Немного LEGO WeDo 2.0

Хотел позже запилить пост когда отснимем все ролики, но что-то не удержался зайдя сюда :).


Сын увлекается робототехникой. Ввиду возраста (ему 6 лет) пока только на лего удаётся делать что-то. Они с мамой придумали эдакую механизированную версию сказки мухи-цокотухи. Муху по большей части делала мама, он там морду ей придумал. В следующем видео будет комар, там полностью придумка дитёныша.


Собственно на видео эдакий урок как собрать и запрограммировать муху. Далее будет комар и паук. Ну и четвёртым видео будет сказка со всеми этими персонажами.

От съёмок мелкий был в восторге, сценария мы не продумывали, так что там всё он сам рассказывает и показывает.

ЗЫ. Мелкий будет очень рад лайкам на видео :).

ЗЗЫ. А надо ли тут ставить коммент для минусов? Опыта у меня как бы нет в создании постов.

LEGO

2.5K постов7.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте друг друга.

- Не присваивайте чужие работы.

- Тематика группы: LEGO. Аналоги допускаются.

- Пользуйтесь тегами.

- Не спамить, не флудить, не вбрасывать.

- Если правила сайта не понятны, я пропишу отдельно в правилах сообщества: НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ. Вообще. Реселлеров, магазинов, частных лиц и прочего.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше не видел WeDo, зашел посмотреть на цены и слегка прифигел...

15 тыс за коробку с базовым набором - это круто


Но набор очень интересный. Сижу советуюсь с жабой.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть вопросы/сомнения пишите, я по возможности постараюсь ответить, у нас уже давно этот набор. Так же могу сравнивать с WeDo 1 и Ev3 )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

софт ev3 тоже ТОЛЬКО на яблоке, да?

есть ли смысл брать WeDo 2 или можно сразу нечто аналогичное на ev3 делать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, ev3 и с виндой нормально работает. Если для взрослого или ребёнка старше 8-10 лет лучше брать ev3, wedo быстро станет скучным :). Там всего 2 датчика (расстояние и наклон), 1 мотор и у хаба нет мозгов :).

1
Автор поста оценил этот комментарий

мы купили, для дитёныша самое то, взрослому там мало возможностей. Да и ещё, работает пока только с эпловской продукцией.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

тоска-печаль, я уже почти уговорил жабу, но вся семья на андроиде

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обещают сделать, но пока не удалось завести ни на леново, ни на нексусе. саму среду программирования поставить можно, но девайса они не видят (. Для винды нужно покупать определённый юсб блутуз адаптер (bluegiga), с остальными тоже пока обещают. С маками проблем не было вообще. На видео iPad 4.

Так же на макбуке можно программировать в scratch, среда более приближена к классическому программированию :).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку