Немного фотографий в поддержку пятничного "моё"

Все фотографии мои, сделаны на тушку Canon 600D в спарке с советскими стёклами "Юпитер 37-А" и "Гелиос 44М-5". З.Ы. Качество пожал
Немного фотографий в поддержку пятничного "моё" Все фотографии мои, сделаны на тушку Canon 600D в спарке с советскими стёклами "Юпитер 37-А" и "Гелиос 44М-5".  З.Ы. Качество пожал
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Дабы было проще и ответ мой нигде не затерялся (хотя, где бы, раз пост заминусовали) - отвечу одним комментарием на все отрицательные отзывы. Поехали...

@morr, во-первых, пожалуйста, определитесь с тем, как вы ко мне обращаетесь: на "ты" или на "вы". Но это так, отойдя от темы, ибо подобная несостыковка самую малость режет глаз... что же по теме... снимаю я далеко не первый год, снимаю с детства. Теоретическую часть знаю прекрасно, с плёнкой и мыльницами в своё время наигрался от души. До 600D у меня был Никоновский D300S. И со штатниками 600-го (что с 18-55, что с 18-135) я отснял огромное количество кадров. Сейчас же, буквально дней пять тому назад, мне попались два советских объектива, с которыми я давно хотел поработать. Собственно, все те фотографии, что есть в этом посте, были моим первым опытом использования вышеуказанных стёкол. Так что, такие дела... и, да, фотографии я так подписываю уже не первый год, и смысла убирать подпись не вижу. В глаза она не бросается и от фотографии не отвлекает. Спасибо за внимание.

@EvilWoodpecker, @monstr1k и @Assmakemehappy, что ж вы обобщениями кидаетесь, товарищи? Давайте как-то по конструктиву больше, что ль. А то ведь, такого "нерадивого фотографа" как я, подобные комментарии не проучат, а только лишь сподвигнут к дальнейшему продолжению "творчества". А ведь вы этого не хотите, не правда ли?

@firstdayp, для того, чтобы подобного недоразумения не произошло - я максимально подробно постарался описать пост в "шапке" и названии. Если же, несмотря на это, я ввёл вас в заблуждение - нижайше извиняюсь.

За сим - всё, надеюсь, ответил максимально доходчиво.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Определился, буду на ты.
Теорию ты не знаешь, об этом кричит каждая фотография. Горизонты завалены, композиция ни к черту, все криво и косо.
В глаза подпись бросается, как и любой другой текст.
Советские объективы — это круто, но в твоих руках это не более чем игрушка. Учись, учись! Будет толк, я верю! Я вообще в людей верю.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Славно.
Ну, хорошо, значит не знаю. Скажу и начальнику своему, чтобы увольнял, ибо на кой ему оператор, который не умеет выставить кадр и постоянно валит горизонт? Он то видимо всё время на это просто глаза закрывал.
Бросается? Печально. Никто ранее не жаловался. Врали видно.
Ну... я знаю, дружище, знаю. Пояснил же: для меня это первый опыт их использования. Отсюда и косяки с композицией, и заваленный горизонт, и тд... ибо "пристрелка" мне с ними ещё не до конца удалась.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Оператор???!!!
И чем же ты оперируешь? Доильной машиной?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эхх... ну вот чего ты злой такой, а? Обидел кто? Вроде же уже смогли с тобой на нормальное, адекватное общение перейти, а тут ты снова наехать пытаешься. Ну вот зачем?
Видеооператором я работаю. Такие дела, даа... ужасный, просто ужасный я человек... вот именно из-за таких как я телевидение никто и не смотрит, потому как отторжение у них на подсознательном уровне результат моей работы вызывает.
В общем, добра тебе, чувак, и на этом мы наше с тобой общение завершаем. Покеда.
Автор поста оценил этот комментарий
Конструктивного?
Ну начнем с того, что все фотки ужатые и в них не увидеть всё качество объективов. Которыми ты кичился в описание.
А закончим, что даже первая фотка завалена.

Остальное даже обсуждать не хочется. Как тут заметили - на мыльницу 5 мегапикселей лучше можно снять.

И почему мы не хотим? Я не хочу чтобы ты хвалился тем, за что тебе будет через пару лет стыдно. Продолжай, но учись и не останавливайся на достигнутом.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот это я называю конструктивом...
Начнём с того, что ужал я их, горя желанием впихнуть побольше фоток в один пост, ибо лимит в 8МБ на загрузку - накладывает определённые ограничения. По итогам: пострадал сам же от своей же жадности. Выложил бы 3 самые-самые фотки - было бы лучше.
Закончим же тем, что первая фотка завалена была специально. Я знал, что и как снимаю.

Лучше можно снять? Славно. Я рад за тех, кто это может.

Я не хвалюсь, я просто выставляю то, что делаю, на суд общественности (пафос, пафос). И я рад выслушать/прочитать адекватную критику. Но когда меня (ладно фотки, но зачем на личности переходить) начинают поливать дерьмом - идите лесом, господа.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, куда приятнее слышать
- класс
- замечательно
и т.д., даже без конструктива.
И я даже знаю ответ: "спасибо".

Почему "деятели искусства" не требуют: "а что вам понравилось, а почему"?

А если коротко критикуют, то нахуй готовы слать?

Ну и главное. Если 90% раскритиковали, то может стоит задуматься?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм... об этом я вообще не говорил и даже не намекал.

Если коротко и адекватно критикуют - приму критику и, если с чем-то не согласен - отвечу, чтобы получить ещё более точный и адекватный комментарий. Ибо что? Верно, в споре рождается истина. Другое дело - когда меня с порога, анонимно, шлют найух. Будь это известный (хотя бы мне) и хороший фотограф (хотя такой человек подобного бы не допустил) - я бы не стал выёживаться, а лишь спросил бы совета по тому, что и как надо сделать, чтобы не быть посланным ещё раз. Но когда неизвестный мне персонаж отправляет меня куда подальше... это не дела. Покажи тогда хотя бы одну работу свою, чтобы я понял, с кем веду диалог.

Раскритиковали? Словами "дерьмо", "говно" и тд? Что ж... раз ты это называешь критикой... удачи тебе. А я же для себя выводы определённые сделал.
Собственно, вот как-то так... у меня желания продолжать этот не конструктивный и крайне иррациональный диалог более нет. Ибо подобного я нахлебался с достатком ещё давным-давно на форумах посвящённых фотографии.
Так что, всех благ тебе, дружище.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где лично я такое писал?

И даже если предположить, что я писал подобное, то будь добр ответить сначала на мои вопросы. Чем не конструктивная критика, типа "дерьмо" и "говно" отличается от неконструктивной похвалы, типа "круто" и "отлично"?

Я уверен на все 146%, что ты не возмущался бы во втором случае ни капли.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты это... выдыхай...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фуууух... Все, все хорошо... Спасибо... Я, я просто переработал... Пойду посплю... Бобра тебе, дружище.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку