Немного бензина в костер феминизма )

RAMZPAUL:

Пожимать руку женщине — то же самое, что жать руку ребенку. Выглядит неестественно и как-то снисходительно. Рукопожатие было придумано как приветствие между мужчинами, чтобы показать, что в вашей руке нет меча.

Немного бензина в костер феминизма ) Twitter, Рукопожатие, Меч, Оружие, Женщины
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
114
Автор поста оценил этот комментарий

Мне крайне неприятно когда парень приходит в компанию, пожимает всем руки, пропуская меня словно я прокаженная. Насчёт "слабости" - на меня наоборот жаловались за жесткий хват :3.

Так что не будь мудаком, жмешь руки и видишь что девушка тоже тянет - жми. Ну если конечно ты не гей которому пожать руку женщине, и коснуться её - что руку в кислоте искупать. А вот мужиков прям в кайф:) Тогда да. Тогда прощаю:)

раскрыть ветку (59)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Если девушка тянет руку, то нужно пожать её. Если нет, то не нужно. По-моему, примерно такой вариант алгоритма наиболее оптимальный

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это так и работает по правилам делового этикета :)
Первым протягивает руку женщина мужчине, а ещё старший по возрасту (если ощутимо старше) младшему, руководитель подчинённому.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Так это и работает.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так это делать и надо. я вот не всегда готова свою руку всяким мужикам давать.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Может потому и пропускает, слава о твоем жестком хвате опережает тебя.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Васян вон протянул ей руку, а она хуяк его и всё — перелом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хуяк и всё, 2 года женаты

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт:) Но спасибо, это немного меня утешило.

Автор поста оценил этот комментарий

Слава о Маше жесткий захват

44
Автор поста оценил этот комментарий

Гей и жму девушкам руки, иногда и не руки, если здороваемся объятьями с более близкими. Почему должно быть противно?

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Прежде чем плюсовать, почитали бы её посты
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно девушкам пятюню даю, а не жму руку

раскрыть ветку (25)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Так тоже сойдет. Но когда стоишь с протянутой рукой, парень смотрит на тебя со стеклянным взглядом пару секунд, а потом идет обжиматься и рукопожаться со следующим парнем, это...обидно.

раскрыть ветку (24)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Будут обижать, не обижайтесь

раскрыть ветку (22)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Будут обижать, дам в рыло :3

раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Клево, драки между мужчиной и женщиной всегда интереснее.
раскрыть ветку (20)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я фигурально выражаясь. Бить никого нельзя. Но если меня обидят физически я буду физически защищаться. Потому что быть безмолвной игрушкой для шпыняния совсем грустно. Плюс чуваки обожающие чесать свое чсв сексизмом, на все 100 процентов случаев хилые и трусливые, стоит показать что можешь за себя постоять - тут же сваливают.

Это как в буллинге в школе. Те же правила.

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс чуваки обожающие чесать свое чсв сексизмом, на все 100 процентов случаев хилые и трусливые, стоит показать что можешь за себя постоять - тут же сваливают.

Ну вы там поосторожней. Сексисты у нас в стране разные бывают, есть далеко не хилые и трусливые. Могут и по голове дать больно, идиотов хватает.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вы несколько агрессивная дама, судя по комментам и постам. Все, похоже, только и жаждут того, чтобы нарушить Ваши права.

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, давайте называть женщину, которая готова дать отпор обидчику, агрессивной. Это нормально - защищать себя, окей?
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кто ее обидел? Ну вот конкретно в этом посте
8
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте я поясню, чтоб не снискать ненависти ко мне как к сексисту. Смотрим предыдущие сообщения и видим, что кругом сексисты, хилые и трусливые, кому-то дадут в рыло, то да сё, из-за нерукопожатия, прошу заметить. По контексту это четко понятно.
Скажите, почему мужчину, который такую херню будет нести, вполне справедливо назовут хамом и быдлом, а девушку величают "способной за себя постоять"? Не в этом ли сексизм?
я в целом полностью за защиту прав женщин, но там, где они нарушаются, а не где маразм царит)
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вы переиначили всё. Там не написано, что все сексисты. Написано, что неприятно, когда ты тянешь руку, а тебе не пожимают. Не написано, что ВСЕ хилые. Не написано, что кому-то дадут в рыло из-за нерукопожатия. Написано, что дадут в рыло, если обидят физически. Перечитайте, ну. Нет там этого всего.

Просто многим мужчинам не нравится (даже если они не признаются), что женщина готова сама постоять за себя, а не ждать защитника. Это считается за агрессию, но защита - не агрессия.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Крайне агрессивная:) Кстати я ни слова про права не сказала, хмм... а о это все моя агрессивность, ррр:3

Автор поста оценил этот комментарий

Оо такое бывает?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Про рукопожатия еще ладно, я была свидетелем того, как пару раз приходил незнакомый парень в компанию и здоровается со всеми, кроме девушек. Очень раздражает.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще клиника в крайней стадии

3
Автор поста оценил этот комментарий

а вот я бы только девушкам руки и жал, пропуская парней.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Жена друга в детстве любила страдать такой же херней. Как-то она одному общему знакомому протянула руку, как только тот пожал, резко дернула к себе не выпуская из рукопожатия. Тот тут-же на автомате ей всек в лицо.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

чот я не видел натуралов, которым  коснуться её - что руку в кислоте искупать мужицкую руку

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку