Немецкие сериалы

На написание  сподвиг пост http://pikabu.ru/story/kak_ne_nado_delat_serialyi_4094080

Я живу в Германии, и несколько раз под дулом Вальтера довелось мне посмотреть местные криминальные сериалы(Krimi). Вроде это был  "Tatort "(Место преступления). 

Это полный пиздец. Сюжет типа "ГГ какой-то бандит/сотрудник спец. служб, но скрывает это от своей девушки (ВНЕЗАПНО, она беременна),  ее похищают шизофреничка с сыном, держат в сарае, и говорят ГГ, что для освобождения он должен убить какого-го то посла, иначе девке капутт. Параллельно развивается линия симпатии сына шизофренички к  девушке, он приносит телефон, но мать это палит, бьет девушку, у нее схватки, они едут в больницу, берут в заложники врача, у девушки выкидыш, едут обратно, мамаша убивает  ножичком(!) своего сына, пишет ГГ, что если он не убьет посла, то умрет девушка..ГГ идет и берет в заложники кого-то, приезжает охулиард полицаев, он отпускает заложника, его расстреливают под крик "NEIN!" девушки, которая смогла туда доехать в этот момент"

Это настолько клише, что в словаре напротив слова "клише" можно ссылку на сериал оставлять. И все диалоги с интонацией Екатерины Стриженовой (Стрижевой? Та, которая новости ведет, короче).

Просто пишут, что в России сериалы пиздец,  но в некоторых странах не лучше, а то и хуже.

Сидя с квадратными глазами и охуевая от "актерской игры" и сюжета, мне ничего  в голову не приходило, кроме "Пиздец. Какой пиздец.."

Это было настолько неестественно, что аж гипнотизировало.

.

Немецкие сериалы Сериалы, Германия, Текст, Мат
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Так то немцы никогда не были впереди планеты всей в части кинематографа. Что еще можно ожидать от государства, подарившего миру Уве Болла?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, можно ожидать, например, Достучаться до небес, Небо над Берлином или Жизнь других. Это что сразу в голову пришло, из лично просмотренного. Если покопать, наверняка и немало других годных вещей можно найти.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку