11

Нельзя помиловать или всё-таки можно

Друзья мои, такая ситуация.
В прошлом году я приобрела квартиру, сделала ремонт и есесьно купила кухню.
Собирать кухню доверила мастеру с сайта Юду. Надо отметить, что этот человек уже занимался электрикой в моей квартире и по этому вопросу претензий нет. Я не знаю, что на меня нашло, но он заверил, что соберёт кухню как надо, у него все инструменты и лазерный уровень. Ну ок, договорились, я его впустила на два дня для сборки.
От результата работы я немного охренела, так как дверцы были криво повешены, на разной высоте, но это мелкие недочёты. Главное, что он пробил насквозь стену в санузле, когда вешал шкафчик. Там просто дырка. Пытался ещё содрать денег за какие-то провода. А, и самое интересное, не смог подключить плиту. Я напоминаю, человек занимается электрикой. В итоге кое-что исправил другой мастер, а на того рукожопа я оставила гневный отзыв на сайте. Сейчас, спустя год, пишет, мол, из-за моего отзыва стало мало заказов и он денег меньше зарабатывает, просит удалить.
С одной стороны мне уже плевать, ведь время прошло, хотя тогда была жутко зла. С другой стороны он ведь ещё кому-то может так хреново оказать услуги сборки, такой же девушке, которая потом будет жалеть. Ладно у меня бабки тогда были, а у людей может скромный бюджет и не могут позволить платить за чьи-то косяки. Вот вы бы хотели читать правдивые, пусть и негативные отзывы о мастерах или на отзывы вообще мало кто ориентируется и стоит удалить?
Как всегда ваши мнения, советы, рекомендации.

Дубликаты не найдены

+6
Вот зачем тогда система отзывов? Я хочу знать, где когда и как накосячил человек, которого я мог бы нанять. И любой хотел бы это знать.
+4

всё правильно сделала.

+3

Ни в коем случае не удаляй. Удивительно, что он смог сделать электрику и не накосячить. Страна должна знать своих героев.

раскрыть ветку 1
+1

Я тоже сам электрику делал, а кухню вряд ли смогу. Это разные работы.

+2
Отзыв оставить.
Если б мастер был нормальный, то он бы один ваш плохой отзыв уже давным давно бы перекрыл двадцатью хорошими и работы было бы полно.
раскрыть ветку 2
0
Хороших у него море, но правда по электрике, а мой один плохой, так как кухню собирал в первый и хорошо бы в последний раз.
раскрыть ветку 1
0
Вот Вы и обозначили, что сборка кухонного гарнитура - не совсем его..)
А вообще, совестливость - великая сила!)
+2

если написано все по факту, без эмоций, то отзыв не удалять.

раскрыть ветку 5
0
Да, там всё чётко по факту.
раскрыть ветку 4
+2

Оставь отзыв. Иначе как нам всем понять, что он рукожоп?

Если за год он не получил хорошего отзыва, да ещё и не придумал новый аккаунт... Ну значит такова судьба

раскрыть ветку 3
+1
Пусть работает хорошо, чтоб на один негативный отзыв было столько положительных, что плохой потерялся бы. А так пусть фамилию меняет, паспорт... Короче это чисто его собственные проблемы.
раскрыть ветку 1
0
Страну проживания и пол)
+1

Иуда, не зря назвали. Отзыв оставить, у меня тоже кухню рукожопы вешали.

+1

Все верно, рукожопов надо рекламировать соответствующим образом

раскрыть ветку 5
0
Да я чё-то расчувствовалась, может у него семья теперь голодает и всё такое....
раскрыть ветку 4
+5
Не путайте причину и следствие. Голодает не потому, что отзыв плохой, а потому, что работу выполняет плохо.
+1
А зря. Все те, что занимаются строительством и всем с этим связанным очень много получают и не стесняются брать очень хорошие деньги
+1
Да всё просто.человек решил раз в электрике шарю то кухню на раз соберу,да не тут то было абсолютно разные виды работ.не убирайте отзыв пожалейте других заказчиков.а он сам виноват.
0

Да все правильно вы сделали. Не дац бог кому еще пойдет делать и испоганит.

0
Однозначно писать негативные отзывы! Не удаляй! А как ещё узнать стоит ли нанимать
0

В нашем менталитете почему-то до сих пор ябеды и стукачи имеют отрицательную окраску, хотя на самом деле это формирует куда более ответственное отношение в социуме. Мастер накосячил, ошибки свои особо не признал, а выпрашивает отказаться от своей честной оценки его работы. Он мог уйти на другие площадки объявлений, набирать очки как профи там, но что-то мне подсказывает, что и там на него нашлись жалобы.

Была бы возможность, тоже предостерегла бы от таких мастеров, а так пытаюсь отзывы оставлять, если где материал не качественный попадается и радуюсь, если на сайтах есть отзывы на товар, на который я уже положила глаз, не хватит никаких денег на своем опыте проверять качество. 

0

Ну сделает другой аккаунт и всё.

0

А что с электрикой делал-то, что настолько понравился?

раскрыть ветку 1
0
Была старая проводка, надо было новую, всё норм, всё работает.
0

а зачем убирать отзыв? Человек получил то, чего заслуживал.

0
Не умеешь - не берись.
Кто ему мешал изначально договориться после выявления косяков о исправлении?
-2

У него же маленькие дети голодные сидят да может уже научился чему нибудь

Похожие посты