Неловкий момент

Недавно был в гостях у приятеля-знакомого.
Не скажу, что с ним мы закадычные друзья, да и друзьями нас назвать нельзя. Видимся раз в полгода и общаемся с таким же интервалом.
Работает он по его словам архивариусом, а его жена на заводе проволоку медную на катушку мотает. Не богатые они, не бедные. Имеют старенькую элантру, живут в ухоженной и симпатичной съемной квартире.
Ну, вот мы сидим с ним, играем в фифу, параллельно обсуждая уже забывающиеся скандалы о том, кто там в какую дверь по случайности забрёл и как дальше им жить теперь, про человека, который за все улицы мира стоит и его безвозмездную благотворительность пацанам - стандарт обычной встречи в общем)
Сидим уже часа 2 и мне захотелось подкрепиться. Решили, что бутербродами будем довольны и переместились на кухню. Услышав это, из спальни телепортировалась на кухню его жена. Товарищ достаёт и холодильника всю съедобную фурнитуру для перекуса, я собираюсь продемонстрировать свой талант в нарезании хлеба, но его жена резко убирает колбасу в холодильник с криками, мол ты охуел? Мы вчера её только купили, и она была не по акции! Просто на хлеб майонеза намажьте и ешьте.
Честно, я просто в этот момент хотел исчезнуть, испариться. Я никогда в жизни не испытывал такого кринжостыда.
Первое пришедшее в голову: надо пойти покурить на балкон в подъезде. Сказал, что сейчас вернусь, но напиздел.
Он мне звонил на следующий день, отнекивался приколом, мол его жена очень любит юморить, а ты видимо не понял. Бывает.
Да нихуя это был не прикол, всё было по-настоящему. Её мимика, глаза, она как ястреб, нахуй, подлетела...
Это ли жадность? Либо же это отчаяние?
До сих пор не могу выхуеть.

Upd: Пришёл в гости не с пустыми руками: орешки, пиво, чипсы и мыло. Последнее попросили купить по пути.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
89
Автор поста оценил этот комментарий

для чисто мальчуковой посиделки все-таки лучше сходить в какое-то заведение, а не дуть пиво в семейном очаге.

Меньше проблем создается.

История с колбасой могла оказаться вершиной айсберга, тс , может, и ни при чем. Женщина использовала ситуацию для  манипулятивной разборки с мужем, например.

Как-то пришла я в гости к подруге, она поставила еду какую-то разогреваться на сковородке, сидим с ней в комнате болтаем. А ее муж ... пошел на кухню и сожрал всю еду, которую грели на троих))) Развелись они через какое-то время. Не сладилась совместная жизнь. Еда - такой штрих, маркер способности считаться друг с другом, нормально обсуждать словами через рот свою повседневную простую жизнь.

раскрыть ветку (27)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Вот с языка сняли) Еда - маркер. С бывшим мужем был общий бизнес и я занималась им дома: бухгалтерия, организационные вопросы, маршруты, рейсы для водителей ловила. Потом один крупный клиент прекратил работу, а новый не искался. По прикидкам - 20% заработка. Ну и в процентовку не входила загрузка своих машин, бухгалтерия. Тоесть нагрузки и работы меньше не стало, стало чуть меньше денег. БМ перекрыло и он стал считать, что я больше не зарабатываю. А так как он был не особо одаренный по жизни, объяснить ему, что это не так на цифрах, у меня не получалось. Ну так вот, решил он, что раз я не "зарабатываю", то и есть не должна. Тоесть я варю ему суп или делаю второе, то это могу есть. Но он не ест яица и помидоры, а я ем, и я не имела права покупать эти продукты в холодильник. Был скандал, когда я посмела купить себе кусочек вареной колбасы, недорогой. Типа он ее не ест, а я не имею права. Блять, я пишу сейчас это и у меня волосы дыбом на заднице. Он и так был припизднутый, но я худо бедно справлялась с его заскоками, тут же был такой кринж, развелась. Всей семьёй ему эту колбасу вспоминаем. По-доброму, чо с придурка взять, если он придурок. Очи видели, что покупали.
раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы устроилась на первую подвернувшуюся работу. 35000? Ок. На мою половину коммуналки, яйца и помидоры хватит. Разбирайся сам со своим бизнесом. Половина дом работы на тебе, раз уж всё у нас теперь раздельно. Если за короткий срок ничего не понял- развод.
Иногда, стоит приложить небольшие усилия, чтобы чему-то научить других людей. Например, ценить чужой труд.
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу смысла перевоспитывать взрослого мужика. Я пыталась в разговоры - как об стену горохом. Развелась к хуям. Как раз к тому моменту накопилось всякого, помимо колбасы.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, вот я не женат и никогда таковым не был.
Чуть больше месяца жил с девушкой, но это был тот период, где косяки другого воспринимаются как миленькое «ну ничего страшного, зайка».
К чему я это всё -
В моём понимании загрузка холодильника у живущей пары должна происходить так: оба в магазин и проходя прилавки нагружаете телегу тем, чем потом будете питаться.
И к этой общей куче прибавляем личные хотелки, если они есть.
Я, например, не люблю йогурты, но нахуя из-за этого хуярить вторую половинку, вбивая эту идею ей.
Это же норм? Или это всё стирается бытовухой постепенно, со временем?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Его переклинило, когда я, по его мнению, "перестала работать". До этого проблем с едой не было
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да и не беспокоился он никогда домашними делами и походами в магазин. Я ж все равно "дома сижу и нихуя не делаю"
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сходите все же на депиляцию, чтобы волосы на заднице не дыбились.

раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Развелась, и волосы на жопе стали гладкими и шелковистыми 😁
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это пять

1
Автор поста оценил этот комментарий
А погладить можно? 😌
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только после ЗАГСа!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я уже был там, мне можно 😎
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, из чистого любопытства. Ведь такая ебанутость, мягко говоря клиническая, за километр видна. Ну не может быть, чтоб человек только на еде шизанутый был. Но вы ведь за него замуж пошли, а то ещё и детей (тьфу-тьфу) завели с половиной генов шиза. Вот в чём была логика вашего решения?

Не нападка, искренне пытаюсь понять, чем руководствуются женщины выбирая ебанутых дегенератов. Типа неужели в вашем круге все остальные ещё хуже?

Автор поста оценил этот комментарий
Побрейте задницу.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что если в семье колбасу покупают по акции, то бюджет на посиделки в заведении вообще не запланирован.

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я вот тоже всегда беру по акции, хотя могу позволить себе обычную цену. Просто если она лежит по акции - чего бы не взять.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не, тут 2 варианта. Если то, что я беру обычно, продается по акции, то чего бы не взять. А если приходишь в магазин и выбираешь не то, что хочешь взять, а то, что лежит по акции - это уже вынужденная покупка

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть третий - ограничение потребления: колбаса не очень полезный продукт и покупаю ее не часто а именно по акции. Креветки обожаю и могу жрать каждый день килограммами, но жрать их каждый день тоже не лучшее решение, в семье их ем только я, да и пахнут раздражающе=> беру изредка по акции
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем такой дом, в котором еще надо думать, кого вести, кого нет

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

думать- интересное занятие, стоит попробовать)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думайте, я не против

Я бы в таком доме, куда нельзя привести друзей и получаешь пиздюлей за кусок колбасы, ни минуты бы не думала)) нахер такой «очаг»)

Зато понятно откуда анекдоты про мужчин, прячущихся по гаражам

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку