Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Нелиберальный взгляд

Приветствую, пикабушники и случайные читатели! Хочу поделиться с вами своим скромным исследованием. До недавнего времени, я придерживался весьма либеральных взглядов, касаемо всей ситуации на Украине. Меня, как мне казалось, как и любого адекватного человека, возмущала наша пропаганда. Это и не удивительно. Мы все привыкли к тому, что у нас в стране подконтрольные СМИ, не дающие объективной информации. Мы привыкли видеть сфабрикованные материалы и замалчивание тех или иных событий в мире. Манипуляция сознания в чистом виде.
Ко всем новостям о национализме, о нарастающей неприязни к русскому населению, об укреплении влияния штатов вна Украине, я относился, мягко говоря, крайне скептически. Это ведь лишь оправдательный повод, для того что бы начать сво в интересах капиталистов. Но так ли всё однозначно на самом деле?
А вот теперь приступаем к самой интересной части - расследованию. Каждая описываемая мной ситуация будет подкрепляться пруфами в виде ссылок. Приготовьтесь, будет много букв.
Свое отношение к российским СМИ я уже озвучил, по этому ссылался на них мы не будем. За основу возьмём великую штуку - интернет.
Итак, начнем пожалуй с вопроса о денацификации. Наша пропаганда внушает нам, что Киевский режим воспитывает русофобию среди населения своей страны посредством школьной литературы, запрета русского языка и введения радикальных предметов в обучении. Так ли это?
Я скачал несколько учебников по литературе и истории за 10-11 классы на украинском языке и начал изучать их с помощью переводчика. Кроме искажения фактов исторических событий, ученикам прививается отторжение ко всему русскому. Аккуратно, дозированно, но верным путём. Предлагаю взглянуть на некоторые выдержки из учебников.

Так происходит обесценивание российских достижений:

Нелиберальный взгляд Россия и Украина, Мысли, Политика, Помощь, Мат, Длиннопост, Без рейтинга

Так происходит героизация нацистов:

Нелиберальный взгляд Россия и Украина, Мысли, Политика, Помощь, Мат, Длиннопост, Без рейтинга

В учебниках также встречаются множество подобных иллюстраций:

Нелиберальный взгляд Россия и Украина, Мысли, Политика, Помощь, Мат, Длиннопост, Без рейтинга

Это всего лишь капля в море. И я отдаю себе отчёт в том, что по большому счету, все приведённые выдержки - это вырванные из контекста абзацы. Но я думаю, суть вы уловили.
Как и обещал, ссылка на источник:
https://uchebniki-online.net/11klass/ukr_istorija11/
Едем дальше. С темы прививания национализма, мы плавно переходим к вопросу об укреплении влияния США, финансирования нужных рычагов для дестабилизации отношений между Россией и Украиной.
Всем тем, кто считают подобное заявление выдумкой из серии теории заговоров - не спешите с выводами. Вот вам немножечко демократии:
Ещё с середины 90-х годов, США принимали активное участие в трансформации политической системы Украины, финансируя различные цветные революции, изменяя законодательство о проведении выборов, подготавливая политиков. К 96-му году Украина заняла первое место среди постсоветских стран по объемам средств, вкладываемых США для развития "демократии". Кстати, именно этот год стал отправной точкой для проекта под названием "цветная революция".
Всё это лишь верхушка айсберга, я думаю многие стали догадываться, как сильно усилилось влияние штатов после событий 14го года.
Это сухая выжимка для лиги Лени.
Те, кто желает снять шоры и изучить это момент поглубже, вот ссылки на и различные американские правительственные источники:
https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&amp...
https://1997-2001.state.gov/regions/nis/nis_assist_index.htm...
https://www.iri.org/iri-around-the-world/eurasia/ukraine/
www.usaid.gov (accessed 20.05.2013).
Литературы крайне много. Желающие разобраться, могут самостоятельно отыскать дополнительную информацию. Либо пишите в комментариях к данной публикации, при возможности отправлю ещё ссылок для изучения.
На резонный вопрос в мой адрес: а не всё ли равно человеку, который живёт в стране, где своих проблем хватает, я постараюсь парировать комментарием одного из пикабушников. На мой взгляд, вполне исчерпывающий ответ:
#comment_233405317
А всем тем, кто кричит, что в правительстве Украины нет людей, которые осуществляют антироссийскую деятельность, я просто оставлю ссылку на сайт Верховный рады. Потратьте некоторое время на изучение биографии действующих политиков. Каждый третий, если не второй проявил себя в той или иной степени, публично негативно высказываясь о гражданах России, ДНР, ЛНР, финансируя батальоны типо Азова и Айдара, состоящие в партиях и поддерживая в прошлом действия Порошенко, Яценюка и прочих недополитиков.
https://itd.rada.gov.ua/radatransl/Home/deps/ru
В заключении, хотелось бы подчеркнуть, что я категорически против того, что сейчас происходит, но понимаю, что это необходимая мера.
Мне искренне жаль семьи, которые находятся сейчас в этой мясорубке, как бы это противоречиво не звучало. Потому что, как и многие, я не задумывался о том, как жили люди лднр под бомбёжками все эти восемь лет. Я, как будто бы, не замечал войну в Йемене и Сирии. А ведь там гибнут такие же люди как и мы, только другого цвета кожи, с другими ценностями и культурой, с другим уровнем жизни. Но всем вокруг насрать. Для некоторых происходящее вна Украине - это бизнес, хайп, да всё что угодно, только не трагедия.
Оставайтесь людьми в любой ситуации, не опускайтесь до уровня оголтелых беженцов (я не обобщаю, а говорю про реально пизданутых людей, которые вылезли не из под обломков собственного дома, а в надежде на лучшую жизнь за границей), не злорадствуйте чужому горю.
Каждая жизнь ценна и уникальна. Но мне как отцу, в особенности, тяжело за ни в чем не повинных детишек, которые оказались пешками в руках капиталистов.
Я хотел бы оказать какую то помощь нуждающимся. В пунктах помощи беженцам, по понятным причинам, не принимают б/у вещи, а сам я и так еле концы с концами свожу, но быть может кому то требуются детские вещи, игрушки, элементарно несколько сотен рублей на питьевую воду. Есть тёплая и летняя одежда для девочки примерно 2-3 лет. Если кому то нужно, пишите на почту: ivankov.a91(собака)mail.ru, я постараюсь отправить и возьму всё расходы на себя.
Я понимаю, что лучше не доверять незнакомцам в сети, но я искренне с добрыми намерениями, хотел бы чем то помочь.
Всем мирного неба над головой!