Нелегкий выбор

В маленькой общине освобождается место хазана. Объявились два кандидата, но у обоих имеется по серьёзному недостатку: один любит выпить, второй -любитель женского пола.


Спросили совет у раввина. Он долго думал, потом принял решение:

- Берите бабника.


- Рабби, - с негодованием возражает ему почтенный член общины, - пристрастие к вину - это всего лишь недостаток. А то, что делает второй,уже порок.


- Это так, - соглашается раввин, - но пьющий с возрастом будет пить всё больше. А тот, кто любит женщин, в один прекрасный день наверняка оставит это занятие.


Сеть

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
106
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал буддийскую притчу (пересказ, не дословно)

Однажды один монах остановился в гостях у женщины. Шел ливень и она, его приютила.

Женщина предложила монаху мясо. Он отказался, сказав, что он принял обет не есть плоть живых существ. Затем стемнело и женщина стала соблазнять монаха. Монах не реагировал. И она прямо предложила монаху себя. На что монах ответил, что он как буддийский монах не может прикасаться к женщине.

Но монах монахом, он тоже человек, разволновался. Заметив это, хозяйка налила монаху чарку вина и сказала, что бы он успокоился и выпил вина.

Монах подумал, что от чарки вина, ничего плохого не будет и выпил чарку, затем еще одну и еще.

А затем нажравшись сожрал все мясо и хитро посмотрев на хозяйку поимел её.

раскрыть ветку (10)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Мораль проста: тяжко быть монахом.
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так никто и не обещал, что будет легко.

Мораль проще. Хитрая женщина напоит мужика, а дальше само пойдет :)

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я готов, ведите!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На растрел, товарищ Сталин?
34
Автор поста оценил этот комментарий

"Однажды один монах остановился в гостях у женщины. Шел ливень и она, его приютила." чет анекдот на счет дождя вспомнил)))


Короче парень приходит в церковь.

-Отец , мне надо исповедоваться!


-Ну давай, сынок, облегчи свою душу!


-Ну я на той неделе подруге помогал шкаф-купе собирать. Собрали, пошёл дождь, она говорит :"ну куда ты в такой дождь пойдёшь, оставайся!" Ну я остался и её тр*хнул! А несколько дней назад жене друга помогал обои клеить. Наклеили и дождь пошёл. Она говорит:"ну куда ты в такой дождь пойдёшь? Посиди пока, подожди". И я её тр*хнул... А вчера другу в гараже помогал машину ремонтировать... Отремонтировали - и дождь пошёл... Он говорит :"ну куда ты в дождь-то пойдёшь , оставайся , выпьем!" ... Ну мы напились и я его тр*хнул. Что мне делать, отец??


- Иди отсюда , пока дождь не пошёл!

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Иди отсюда нахуй*

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу в жизни не слышал этот анекдот, но тоже сразу возникло стойкое ощущение, что пропущено волшебное слово.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Между "отсюда" и "," пробел, значит, это повышает вероятность того, что там было слово.
1
Автор поста оценил этот комментарий

"...Что мне делать, отец?"

Предпросмотр
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно по этой причине в пять священных заповедей включена следующая:

"Я принимаю правило учения воздерживаться от напитков и средств, вызывающих помутнение сознания"

Главное в этой заповеди--не полный отказ от всего хмельного, а отказ от помрачения сознания, суть чего есть и в остальных заповедях. По этому поводу можно вспомнить Бобо-роси, но это будет очень долго.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку