Некоторые люди умеют удивлять

Есть у меня один знакомый, Юрой звать, знаю его тыщщу лет, хоть близко и не общаемся. Обычный парень, семейный, тарантас есть, ребёнка недавно заделал, в общем, на первый взгляд ничего примечательного.

Но это только на первый взгляд. Несколько лет назад обратился он ко мне по поводу работы. Я поспрашивал начальство - те говорят, ну, пусть приходит, посмотрим, что за фрукт. Туда-сюда, собеседование, стажировка, испытательный срок, в общем, принят он на почётную должность администратора филиала (как и я).

В филиале обычно работали два админа (всего четыре, посменно, плюс филиалами менялись) и десятка два людей рангом пониже. И вот мы как-то попали с ним в одну смену аж на целый месяц.

Теперь представьте картину маслом: сижу я за компом, работаю, Юра тоже, подчинённые туда-сюда бегают, и тут Юра такой:

- Я что, дебил?! Нафига? Почему не ей?

Сказано было негромко, но, почему-то, услышали все, и удивлённо на него воззарились, в том числе и я. Юра тут же всех успокоил (хотя после этого на него пару месяцев косились, как на душевнобольного):

- Извините, у меня с универа привычка вслух анализировать свои действия, причём как-то так получается, что никто не понимает, о чём я.

Со временем привыкли, конечно. Но те, кто к нам попадал впервые, частенько крутили пальцем у виска, услышав очередную Юркину тираду :)

А в тот раз дело было в том, что Юра в корпоративном чате писал отчёт не тому руководителю.