Некоторые факты о ксеноне

Уточняем некоторые мифы о ксеноне.
Некоторые факты о ксеноне Уточняем некоторые мифы о ксеноне.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
в последних строчках забыл продублировать что при установке омыватель НЕОБХОДИМ! иначе через пол года как ни старайся - будешь ксеногеем.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему именно через полгода? Каждый день фары мыть не пробовали? Если имеется в виду "пригорание" грязи - у меня, например, стекло не греется. А от сколов омыватель не спасёт, тут полировка только нужна.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
у компактов греется ибо линза близко к стеклу. а так - на трассе тряпочкой бегать протирать каждые 5 км? не забывайте что от грязи пучок света отражается, следовательно рассевается во все стороны. в т.ч. и в глаза водителей встречных авто. Да и тряпочки или царапают стекло, либо служат очень недолго). Грязный хороший ксенон с корректировщиком, почти равно китайский ксенон. посему использование ксенона без омывателя в странах ес запрещено. и скорее всего в России вы тоже не сможете купить такой авто (имеется ввиду комплектация с завода). Хотя я слышал что у шкоды есть такая комплектация на рапид....
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. от грязи на стекле пучок отражается и попадает в глаза встречке, а от дороги он не слепит? т.е.... я хочу сказать..почему от одной грязи он слепит, а от другой не слепит ?(=
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Грязь на стекле рассеивает посылаемый пучок света, так что тут всё верно - слепит. А от дороги он не так отражается, только если дорога не мокрая, или с коркой льда, хотя и тут не факт, что это будет слепить - слишком маленький угол.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще на галогене тоже слепит если стекло грязное, но не так заметно, из за меньшей яркости. Один фиг, что так протирать надо, что так... иначе света не будет.
Автор поста оценил этот комментарий
оно рассеивает свет очень плохо и мало , затем, отразившись от отражателя , пучек становится еще слабее и летит же оно не прям в глаза встречке,а куда попало - вкупе никакого ослепления, кроме уменьшения яркости. Всё равно эти наши мнения бессмысленны без расчетов.
Автор поста оценил этот комментарий
Про грязь понятно. Мне интересно было, почему именно такой срок выставили - "Пол года".
Автор поста оценил этот комментарий
омыватель это который снаружи омывает фару?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ты это серьезно спрашиваешь???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ниже Buhora написал мою мысль. А я подумал это слишком легко и решил уточнить что он имеет ввиду.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Внутрь фары набирается вода из бачка, хорошенько взбалтывается на наших неровных дорогах, потом вода сливается и включаются несколько маленьких фенов-сушилок. На всю процедуру уходит секунд 10. Развиваемся, чо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нанотехнологии в действии)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Просто протирать тряпкой машину, да и все
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку