Нехватка зефира. Зависти пост

Живу я в Руанде. Однажды довелось мне принимать участие во встрече работников наших дипломатических миссий в Восточной Африке. Мы с коллегами делились своим опытом. Я сделал вывод, что в Руанде не так-то и плохо. В Джибути, например, на момент разговора наконец-то похолодало до +35. Бродяги на улицах там просят не деньги и даже не еду, а попить. В Эритрее закрыли единственный "приличный" мясной магазин, так как выяснилось, что они годами торговали мясом дохлых животных. Теперь мясо им привозят раз в месяц из Кении. А в Кении этой уровень преступности такой, что на улицу лучше вообще не показываться.

Но больше всех страдают, безусловно, проживающие на Сейшельских островах. Там, якобы, скучно. До океана от посольства аж 20 минут пешком. В русском ресторане дороговато, да и обслуживание хромает. В русском магазине всего три сорта пельменей. И самое страшное - пропал отечественный зефир. Вернее обычный зефир есть, а вот зефира в шоколаде уже 2 месяца нет.

Посочувствовав людям с такими серьезными проблемами, мы разъехались по своим странам поедать дохлую козлятину в окружении бандитов на жаре в 40 градусов. И каждый, думаю, мечтал пострадать пару-тройку лет на океане от отсутствия зефира в шоколаде.

Ну и вы поняли - если вам нравится зефир - на Сейшелы ни ногой.