Неизвестные "спасители" (пилотная глава)

Мы надеялись и верили, что они смогут восстановить мир, и равновесие на нашей планете. Если разобраться, то они это сделали. Но какой ценой...
На дворе стоял 2049 год. Весь мир на столько был увлечен своими проблемами, что полностью погряз в них. Вирусы убивающие население, протесты и митинги, которые вели за собой кровопролитные противостояния между мирным населением и военными, политика, выборы и их фальсификация. Всё это, превратило нас, людей, в животных полных ненависти и боли за несправедливость, которую нам пытались выдавать за норму СМИ и те, кто стоял за ними. У каждой квартиры теперь была дверь, похожая на те, что раньше стояли в сейфах банков, когда люди хранили там свои деньги. Под каждой кроватью лежало оружие. Детей с детства приучали самообороне и огневой подготовке. Но ведь так было не всегда...
Тот день навсегда останется в моей памяти. Помню всё, что произошло тогда. На дворе стоял июль. Солнце светило непривычно ярко и на небе не было, ни единой тучки. Такое случается редко, а жаль. Я отправился забирать недельную норму сух пайков по талонам, которыми снабдило нас государство. Подняв глаза к небу, я увидел нечто странное и совершенно не знакомое.
Тысячи огромных летательных аппаратов двигались к нашему городу, откуда-то из стратосферы. Все будто в оцепенении выходили на улицы, чтобы воочию созерцать такое явление. Аппараты ничего не делали, просто висели в воздухе, будто ожидая, когда на улицы выйдут все, до единого жителя этого города...

Неизвестные "спасители" (пилотная глава) Проба пера, Фантастика