Неистерия-2. Люди, которые меня удивляют

Мама рассказала одной своей знакомой, что я дома, работаю на удалёнке, дочка на дистанционном обучении, продукты заказываем через интернет с доставкой. Делаем это без паники - почему бы и нет, если есть возможность?
Что она сделала? Она приперлась ко мне без предупреждения, без звонка, даже в домофон не звонила, сразу попала к двери. Говорит, поехали со мной, я тебе такси оплачу, все на месте расскажу!
Эм, тётя, я тебя вижу второй раз, практически не знаю, чо тебе от меня надо даже не представляю, я хоть и удаленно, но работаю до 19 и вообще из дома не выхожу!
Якобы, ей напартачили строители и она решила позвать меня составить акт. И посчитать работы. Как будто я обязана знать, сколько стоит 13 кв.м наливного пола с расходом в 7 мешков... Пришлось погуглить, чтобы отстала
Несмотря на то, что я отказывалась всеми возможными аргументами, она всё-таки полчаса-час со мной общалась.
Только потом обсудив с мамой, я узнала, что эта мадам за последние дни объездила Икею, Леруа, Ашан, М-Видео и прочее (!!!) - закупалась для ремонта.

Такое ощущение что она специально так сделала! Это как предложить вкусное худеющему или сигареты/выпивку бросившему...

При написании заголовка автозамена предложила "люди, которые меня УДАЛЯЮТ" - а вот теперь страшно!))