Негатив | Рыболовы/Отдыхающие | Пожарная безопасность

Думаю, начать свой пост стоит с предисловия, постараюсь сильно не затягивать. В общем и целом я довольно регулярно катаюсь на велосипеде, чаще всего это ± один и тот же маршрут, но это не суть важно, главное здесь то, что маршрут пролегает около двух озёр.

Суть: начиная с весны и вплоть до поздней осени берега озёр активно заселяют те или иные "любители" природы, как местные, так и из других городов/областей. И как бы отдыхают люди и отдыхают, но вот беда: почти никто из них вот совсем не умеет думать головушкой, и итоги отдыха этих людей чаще всего остаются там же до тех пор, пока их кто-нибудь не уберет. Но этот год видимо у меня выдался особенно удачным, и к просто свиньям добавились и ещё более изощрённые экземпляры.

Вчера я точно также катался всё по тому же маршруту, и попутно смотрел места где ещё не занято, чтобы потом приехать искупаться. Одно из наиболее хороших мест было занято, во всяком случае уже издалека было видно стоящую там машину, правда без палаток и навесов, но это обычно ничего не значит, поэтому место заведомо исключил из списка 'здесь можно спокойно искупаться', как минимум до следующего дня.

Сегодня, благо была возможность, я снова поехал прокатиться, и попутно посмотреть, не освободилось ли мест, и не заняты ли свободные. И ровно на том месте, где вчера была машина, вижу такую картину: костровище, в нём три пня, не горят, но активно тлеют и дымят, вокруг вообще ни души, ни палаток, ни машин, причём судя по всему, ублюдок, оставивший незатушенный костёр, свалил относительно недавно, вероятно утром.

Далее пришлось искать хоть какую-нибудь ёмкость, чтобы потушить сие творение идиотизма, если что, искать долго не пришлось, т.к. тело позаботилось о том, что благополучно оставило весь свой мусор как в ближайших кустах, так и на берегу. Даже прихватку от сковороды не забрал. Пока бегал туда сюда: вниз к воде, вверх к костру, — и тушил, также отметил, что был тут именно гандон-рыболов.

В общем что я хотел сказать: приезжаете отдыхать или ловить рыбу, собирайте вы за собой мусор и ни в коем случае, не оставляйте ни горящий, ни тлеющий костёр! Вам конечно пофиг, вы свалили и забыли, только вот потом кому-то это всё убирать и тушить...

Плюс сейчас лето, у пожарных служб и МЧС и без этого хватает работы.

Негатив | Рыболовы/Отдыхающие | Пожарная безопасность Негатив, Пожарная безопасность, Костер, Мусор, Длиннопост
Негатив | Рыболовы/Отдыхающие | Пожарная безопасность Негатив, Пожарная безопасность, Костер, Мусор, Длиннопост

Тот самый костёр

Негатив | Рыболовы/Отдыхающие | Пожарная безопасность Негатив, Пожарная безопасность, Костер, Мусор, Длиннопост

Угли и прихватка

Негатив | Рыболовы/Отдыхающие | Пожарная безопасность Негатив, Пожарная безопасность, Костер, Мусор, Длиннопост

Главный атрибут любого пидора: мусор

P.S. также был обнаружен автомобильный номерной знак, чей хз.

Негатив | Рыболовы/Отдыхающие | Пожарная безопасность Негатив, Пожарная безопасность, Костер, Мусор, Длиннопост

P.P.S. По возможности, без рейтинга.