Нефть и енот, мандаринки и другие чудеса в подарке из Нижневартовска

Всем привет из Омска!

В попытках его покинуть посылаем сигналы во внешний мир и получаем в ответ. Очень в этом помогает проект «Анонимный Дед мороз». Я совсем неопытная Снегурочка, участвую в обмене впервые. Поэтому подарок милой @murisonka,  стал отличным примером и ооооооочень высокой планкой, хоть она и отозвалась о нем, как о «скромном». Всё в нем, от идеи до оформления, сделано с такой теплотой, вниманием и заботой, что даже неподвластным всеобщему умилению индивидуумам гарантировано новогоднее настроение.


Смотрите сами: котаможня настороженно (шутка ли – почти 3,5 кэгэ морозной неизвестности) дает добро:

Нефть и енот, мандаринки и другие чудеса в подарке из Нижневартовска Обмен подарками, Длиннопост, Тайный Санта, Кот

Открываем и… накрывает ) Яркая снежинка, игриво выглядывающие конфетки и куча, нет, КУЧА свертков не оставляют шанса сохранять самообладание. Дальнейшее написано, сфотографировано, обнюхано, прижато к сердцу и съедено с обалдевшим выражением лица и улыбкой )))

Нефть и енот, мандаринки и другие чудеса в подарке из Нижневартовска Обмен подарками, Длиннопост, Тайный Санта, Кот

Сразу видно Снегурочку с опытом, закаленную общением с Почтой – иначе откуда ребро жесткости в посылке? )

Нефть и енот, мандаринки и другие чудеса в подарке из Нижневартовска Обмен подарками, Длиннопост, Тайный Санта, Кот

В первом, самом большом свертке – новогоднее украшение. Входная дверь с ним выглядит такой нарядной, праздник-таки к нам приходит!

Нефть и енот, мандаринки и другие чудеса в подарке из Нижневартовска Обмен подарками, Длиннопост, Тайный Санта, Кот

Присмотревшись, увидела, что золотые колокольчики – это конфеты )))

Нефть и енот, мандаринки и другие чудеса в подарке из Нижневартовска Обмен подарками, Длиннопост, Тайный Санта, Кот

Там же коробочка поменьше: со стеклянным шариком ручной работы, который за неимением ёлки разместился на люстре

Нефть и енот, мандаринки и другие чудеса в подарке из Нижневартовска Обмен подарками, Длиннопост, Тайный Санта, Кот

А дальше, то, что подтверждает избитую истину про «Новый Год – время чудес»: давно хотела вести дневник, куда-то записывать мысли, иногда рисовать. Хотела… А теперь – буду!

Нефть и енот, мандаринки и другие чудеса в подарке из Нижневартовска Обмен подарками, Длиннопост, Тайный Санта, Кот

Время вкусняшек – из самого сердца тайги ко мне приехали палочки из кедровых орешков, натуральный мармелад из северных красавиц – клюквы и черники. Крик «Это к Новому году!» звучит у холодильника чаще и чаще, ой не удержусь )

Нефть и енот, мандаринки и другие чудеса в подарке из Нижневартовска Обмен подарками, Длиннопост, Тайный Санта, Кот

И коробочка, в отношении которой клятвенно обещала себе не вскрывать до новогодней ночи для сохранения таинства момента:

Нефть и енот, мандаринки и другие чудеса в подарке из Нижневартовска Обмен подарками, Длиннопост, Тайный Санта, Кот

Ряд деликатесов пополняет самый тяжелый участник – таинственные плоды в сиропе, впитавшие тепло южного солнца, ароматные и заботливо сложенные @murisonka в баночку, проделавшие такой долгий путь. Делаю ставку на мандаринки, наверняка узнаю только 31 декабря ;)

Нефть и енот, мандаринки и другие чудеса в подарке из Нижневартовска Обмен подарками, Длиннопост, Тайный Санта, Кот

Сила кедра со мной! Ценное целебное масло кедрового ореха с живицей теперь на страже здоровья:

Нефть и енот, мандаринки и другие чудеса в подарке из Нижневартовска Обмен подарками, Длиннопост, Тайный Санта, Кот

Кто позаботился о том, чтобы сделать зимние вечера уютнее и теплее? Конечно, моя Снегурочка!

Особое удовольствие – чай из зимней кружки, когда возвращаешься в тепло, румяный от мороза.

Нефть и енот, мандаринки и другие чудеса в подарке из Нижневартовска Обмен подарками, Длиннопост, Тайный Санта, Кот

Кстати, о румяных девчонках ) Их есть у меня – вот такая горячая (и горящая!) красотка-свечка – символ наступающего года )

Нефть и енот, мандаринки и другие чудеса в подарке из Нижневартовска Обмен подарками, Длиннопост, Тайный Санта, Кот

Про мандаринки, чудеса и енота рассказала. Что с нефтью?

Вот она, в пробирке – прямиком из Самотлорского месторождения, монумент покорителям которого украшает Нижневартовск. А теперь и мой холодильник )

Нефть и енот, мандаринки и другие чудеса в подарке из Нижневартовска Обмен подарками, Длиннопост, Тайный Санта, Кот

Отдельные подарочки пушистому инспектору:

Нефть и енот, мандаринки и другие чудеса в подарке из Нижневартовска Обмен подарками, Длиннопост, Тайный Санта, Кот

И общий план:

Нефть и енот, мандаринки и другие чудеса в подарке из Нижневартовска Обмен подарками, Длиннопост, Тайный Санта, Кот

@murisonka, спасибо за то, что удивляете, дарите сказку и делаете это с душой! Отдельное спасибо за пожелания и светлый юмор в письме )))

@RazgulGormonov,  спасибо за вдохновение

Моя питерская внученька, спасибо за теплые слова и фото подарка с котиком ;)


Всем джинглбеллз )


P.S. ох, баянометр-затейник )))

Обмен подарками

14.3K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=