Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Недоумеваю

Ребят, я понимаю, что все происходящее всех нас уже изрядно подзаколебало. Всем хочется поскорее вернуться к привычной жизни.

Но я не могу понять, что за дичь происходит в Новосибирской области, да и в городе, в том числе..


Мало того, что меры самоизоляции не соблюдаются вообще. Все как гуляли толпами, так и гуляют. Так еще и наш дорогой губернатор откалывает перлы..


В частности, разрешил всем желающим посещать храмы.


Ссылка №1

Недоумеваю Негатив, Коронавирус, Политика, Безответственность, Длиннопост

Сегодня вышеупомянутый дорогой нам человек, разрешил возобновить работу парикмахерских, салонов красоты, автомастерских, химчисток.


Ссылка №2

А тем временем, количество подтвержденных диагнозов с коронавирусом, в городе, начинает быстро увеличиваться:

Недоумеваю Негатив, Коронавирус, Политика, Безответственность, Длиннопост

Понятно, что для двухмиллионного города такое количество, по сути, ничто, но, и в Москве тоже не с 1000 человек статистику начали фиксировать.

Если продолжится такими темпами, то к концу следующей недели количество заболевших будет уже 329, а еще через неделю - 2239.

Это, если текущий рост, в среднем на 30% в день (брал 4 дня, когда начался активный рост), сохранится и НЕ увеличится. Если увеличится, будет еще хуже чем в Москве.

Недоумеваю Негатив, Коронавирус, Политика, Безответственность, Длиннопост

Зато у нас всё открывается, все гуляют. Всем срать.

Бомбит от безответственного отношения как со стороны населения, так и со стороны властей...

Обидно..


Извините, выговорился..