Недоступный шашлычок

Дело было в голодном студенчестве, год эдак в 2003. В то время я уже закончил третий курс, на дворе стояло лето, тепло, солнышко. Естественно все гуляют по единственной и довольно длинной набережной, на которой с разницей в метров 500 располагались такие брезентовые шашлычки, откуда доносились невероятные запахи. Помимо того что по набережной гуляли люди, естественно по ней еще и ездили на роликах любители поманеврировать между людьми да повыпендриватся разными трюками. Я тоже был из их числа, и херачил по ней взад назад, туда обратно, облизываясь на запахи из шашлычек. Будучи сильно стесненным в финансах студентиком, я не мог себе позволить купить шашлык. Ну максимум грамм 100, которые только распыляли голод. И вот однажды еду я уже хз который по счету раз и встречаю однокурсника с параллельного курса, который буквально только что познакомился с девушкой и прогуливался с ней. Подъехал, поздаровались, завязалось общение, я понял что это надолго и предложил присесть за столик рядом с одной из шашлычек. Запахи жареного мяса доносились повсюду, а поедающие шашлык соседи только распыляли голод. Я знал что мой приятель финансово примерно такой же бомжара как и я, и не пойдет покупать дорогущий шашлык, потому что как минимум придется автоматически угощать и даму, и даже может еще и пивка нахватить, что вообще в шашлычке по студенческим меркам вылетит в копеечку. Поэтому общались друг с другом шмыгая носом и глотая слюну. Через какое то время мне это стало надоедать, я начал осматриватся и кое что приметил. Через столик от меня стоял стол, куда складывали пластиковые тарелки после съеденного шашлыка, и на нем лежала кем то попробованная порция шашлыка, с лучком и капусткой. И буквально через пол минутки какая то расфуфыренная барышня, для которой качество местной мануфактуры оказалось ниже ожидаемой, поставила еще и свою пластиковую тарелку с почти не тронутым шашлыком. После чего вместе со своим кавалером отправились гулять дальше по набережной. Я посмотрел на тарелки, задержав свое внимание на них на какое то время, и повернувшись к приятелю увидел, что он делает тоже самое. В глазах читалось желание, но рамки приличия и посетители, сидевшие рядом, не позволяли нам открыто претендовать на них. Кроме того, подружка приятеля выглядела очень эффектно, и как бы задавала планку. Однако голод просто так в карман не спрячешь и хоть мы с приятелем были в равных условиях у меня было преимущество. У меня не было подружки, а значит и социальное давление было существенно меньше. Не долго думая, я встал и решительным образом взял эти тарелки на глазах у всех и поставил перед собой. Чувство приближающейся трапезы с лихвой перекрывало чувство стыда и осуждения окружающих. Однако возникла еще одна проблема, вилок почему то в тарелках не было, а руки были грязные от пота, потому что катался на роликах. Оглядевшись по сторонам, увидел на другом столике в куче тарелок какую то плюс минус адекватную пластиковую вилку и под всеобщие взгляды отправился за ней. И вот он момент истины. Я жадно пихал куски мяса в рот, разбрызгивая сок по сторонам как свинья. Я видел презрение в глазах подружки и восхищение в глазах приятеля. Я мычал от удовольствия и мотал головой. После чего выдавил ребятам фразу что-то типа "настоятельно рекомендую!" вынудив таким образом собеседника к активным действиям. А он не мог ))) Поэтому у него срочно появились неотложные дела, за что извинился перед своей спутницей и попращался с ней. Потом пошел пожать мне руку и прошептал на ухо "Сука". Я улыбался как никогда! И сам поел, и другу знакомство заруинил, и покатался знатно. Красота!