Недооцененная функция Яндекс.Музыки

Яндекс.Музыка хорошо развивается: моя волна, нейромузыка, книги, подкасты, клипы в профиле исполнителя. Грустно от отсутствия новинок мировой музыки, но тут уж ничего не поделать.


Вчера с друзьями обсуждали, что алгоритмы здорово обучились и постоянно подкидывают интересные композиции. Но что делать, если хочется чего-то особенного? Плейлисты бывают скучными. А хочется не определенный стиль или группу, а какого-то настроения…


Моя волна по треку.

«Моя волна» на главной — это генератор похожей музыки по всем трекам, которые мне нравятся. Но мне нравится очень разная музыка и волна миксует кучу всего. Другое дело — «Моя волна по треку». В этом случае алгоритмы настраиваются на конкретную композицию и играет похожая музыка. Очень разная, по близкая к выбранному треку.


Где ее найти?

Наслаждаемся песней → хотим что-то похожее → нажимаем три точки справа от названия → выбираем «Моя волна по треку» → продолжаем наслаждаться.

Пару недель в машине гоняю только такой формат. Так интересно находить новое по любимым песням!


Ну и заходите на огонек: https://t.me/onedaynote

Недооцененная функция Яндекс.Музыки Музыка, Ищу песню, Хорошая музыка, Алгоритм, Яндекс, Длиннопост