Недохудожник

Привет, Пикабу.
Я уже довольно давно молчаливо читаю Горячее, но сейчас душа потребовала создать аккаунт и написать о собственном увлечении ("пикабушник 1 день" - это звучит гордо).

Итак, я - недохудожник. Художник - потому что рисую (и мама говорит, что неплохо). "Недо" - потому что ничего, совершенно ничего не знаю о теории изобразительного искусства. Точнее, мне известно о существовании правил, техник и таинственного "академического рисунка". На этом, к сожалению, всё.
Тем не менее, рисовать хочется.
Однажды я увидела интересный ролик на Ютубе, где художник воссоздавал в Фотошопе кадр из фильма "Трансформеры". Со стороны процесс казался чудесно простым и понятным. Поэтому я тут же попробовала нарисовать что-то самостоятельно, но вместо шедевра получила кривенькую черную линию на белом фоне. В итоге, посчитав автора видео тёмным магом, я на некоторое время оставила свои попытки рисования мышкой по фотошопу.

Сейчас захотелось попробовать себя в направлении "digital art" снова (пусть первый опыт был весьма плачевным). На этот раз поискала подходящие картинки-референсы и выделила очень много времени на новое хобби.

Первым был попугай, но да фиг с ним, мне он не очень нравится. А вот вторым решила рисовать коня. Точнее, срисовывать с фотографии. Вот что получилось:

Недохудожник Лошади, Цифровой рисунок, Digital, Длиннопост

А вот фото-оригинал:

Недохудожник Лошади, Цифровой рисунок, Digital, Длиннопост

С одной стороны, разница колоссальная. Особенно наплевательски я рисовала гриву, на этапе которой уже сильно устала от процесса.
С другой стороны, работа мне показалась весьма хорошей (на мой непрофессиональный взгляд), поэтому сейчас я растерянно брожу по Ютубу в поисках хороших обучающих видео по азам рисования. 

Попутно решила взглянуть на такое чудо современной техники, как графический планшет. Немного погрустнела от цен на хорошие планшеты и решила, что и мышкой вполне неплохо получается.

Сейчас работаю над тем, чтобы меньше срисовывать и больше импровизировать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово. Мне понравилось. Талант.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку