Недобросовестный заводчик мейн-кунов на пикабу

На пикабу есть дама ( https://pikabu.ru/@Ivanova1972 ), которая уже давно спамит однотипными фотографиями своих кошек породы мейн-кун (очевидно, разводит их на продажу). Все бы ничего (ну кроме активного рекламного спама), но неоднократно в комментариях к ее постам знающие люди замечали, что животные имеют очень выраженные дефекты. Честно говоря даже я, не будучи специалистом, вижу, что, например, у этого котика что-то не так с глазами:

Недобросовестный заводчик мейн-кунов на пикабу Кот, Недобросовестный заводчик, Мейн-кун, Длиннопост
Недобросовестный заводчик мейн-кунов на пикабу Кот, Недобросовестный заводчик, Мейн-кун, Длиннопост

В комментариях многие писали про заворот век, неправильное строение морды, что по сути кошки являются инвалидами. А у кошки на фото слева неправильная посадка ушей. Породным стандартам они не соответствуют.


Причем вот этого кота с дефектными глазами заводчица использует как производителя! В комментариях предполагают, что кошки постоянно скрещиваются с родственниками (отец с дочерьми и далее с детьми от этих вязок).


У этой женщины на пикабу было уже как минимум два аккаунта (Fomicheva1979 и Petrova1975 ), они уже заблокированы за флуд (собственно, за бесконечные однотипные посты с фотками этих котов, по нескольку за день), но очередной аккаунт Ivanova1972 активен, и она продолжает заваливать пикабу фоточками своих изуродованных неправильным разведением подопечных.


Почему я пишу этот пост: потому что, видимо, поток постов с этого мультиаккаунта служит (пусть даже если не намеренно) рекламой "питомника", несведущие люди могут купить котенка от такой "заводчицы". Подобная деятельность портит породу, порождает больных животных. Люди должны знать, что это недобросовестный заводчик и что животные пострадали от неправильного разведения. В комментариях к постам проинформировать читателей о том, что с этими котами не все в порядке, я не могу, т.к. ТС добавляет в игнор тех, кто пишет что-то подобное. Не призываю минусить посты (и тем более к травле), даже не знаю, что делать; может, голосовать за тег "недобросовестный заводчик" к ее постам, чтобы хоть как-то предупредить людей?

Недобросовестный заводчик мейн-кунов на пикабу Кот, Недобросовестный заводчик, Мейн-кун, Длиннопост

Все фото взяты из постов этого мультиаккаунта на пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
174
Автор поста оценил этот комментарий

Эта мразь до сих пор издевается над породой? Господи, если ты ещё существуешь, прибери болезную, а?
Сука, как большой любитель кошек и мейн кунов в отдельности, хочу её попросту голыми руками задавить. Я вот понять не могу, она настолько тупая, что не понимает никаких своих ошибок, или просто похуистка, которая "что хочу то и верчу ни нравица ни сматрити"?

раскрыть ветку (14)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Человеческая жадность и беспринципность не имеет границ, увы.

Но есть ещё один вариант - проблемы с психикой. Глядя на её комменты, не верится, что человек в своём уме способен такое выср... написать.

раскрыть ветку (2)
40
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже нередко возникали подозрения, что у неё не всё в порядке с головой. Только не поймёшь - кукушка поехала или в принципе никакой кукушки там нет

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я по взгляду вижу что сумасшедшая.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что она на голову не здоровая.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видимо спроса много, люди хотят платить 3 копейки. 3 копейки они могут заплатить только за дворнягу.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Да все она понимает, просто нашла способ заработать лёгкие деньги
раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как говорится после нас хоть потоп.... ей все равно что будет потом с котятами и их новыми хозяевами,главное бабло здесь и сейчас

18
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги и жадность. Она не остановится. Надеюсь хоть сама бесплодна.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Так вон она на последнем фото. Там по лицу видно, что она не совсем в адеквате
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну...не все умеют улыбаться красиво, но да. Морда какая-то конкретно упоротая.

13
Автор поста оценил этот комментарий
А если зайти к ней на страницу фб то там столько лицемеров пишут что у нее классные красивые котики
раскрыть ветку (2)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь таких тоже дофига, не лицемеры, просто не понимают, что животное больное и не знают, как должно выглядеть здоровое, от души восхищаются мордоворотом да и всё. Надо, так сказать, нести просвещение в массы, чтобы у аферистки не покупали больнушек, вот это самое главное, тогда и плодить перестанет.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Не удивлюсь, если половина - её же фейки
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее оба

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку