4149

Недобросовестный заводчик мейн-кунов на пикабу

На пикабу есть дама ( https://pikabu.ru/@Ivanova1972 ), которая уже давно спамит однотипными фотографиями своих кошек породы мейн-кун (очевидно, разводит их на продажу). Все бы ничего (ну кроме активного рекламного спама), но неоднократно в комментариях к ее постам знающие люди замечали, что животные имеют очень выраженные дефекты. Честно говоря даже я, не будучи специалистом, вижу, что, например, у этого котика что-то не так с глазами:

Недобросовестный заводчик мейн-кунов на пикабу Кот, Недобросовестный заводчик, Мейн-кун, Длиннопост
Недобросовестный заводчик мейн-кунов на пикабу Кот, Недобросовестный заводчик, Мейн-кун, Длиннопост

В комментариях многие писали про заворот век, неправильное строение морды, что по сути кошки являются инвалидами. А у кошки на фото слева неправильная посадка ушей. Породным стандартам они не соответствуют.

Причем вот этого кота с дефектными глазами заводчица использует как производителя! В комментариях предполагают, что кошки постоянно скрещиваются с родственниками (отец с дочерьми и далее с детьми от этих вязок).

У этой женщины на пикабу было уже как минимум два аккаунта (Fomicheva1979 и Petrova1975 ), они уже заблокированы за флуд (собственно, за бесконечные однотипные посты с фотками этих котов, по нескольку за день), но очередной аккаунт Ivanova1972 активен, и она продолжает заваливать пикабу фоточками своих изуродованных неправильным разведением подопечных.

Почему я пишу этот пост: потому что, видимо, поток постов с этого мультиаккаунта служит (пусть даже если не намеренно) рекламой "питомника", несведущие люди могут купить котенка от такой "заводчицы". Подобная деятельность портит породу, порождает больных животных. Люди должны знать, что это недобросовестный заводчик и что животные пострадали от неправильного разведения. В комментариях к постам проинформировать читателей о том, что с этими котами не все в порядке, я не могу, т.к. ТС добавляет в игнор тех, кто пишет что-то подобное. Не призываю минусить посты (и тем более к травле), даже не знаю, что делать; может, голосовать за тег "недобросовестный заводчик" к ее постам, чтобы хоть как-то предупредить людей?

Все фото взяты из постов этого мультиаккаунта на пикабу.

Найдены дубликаты

+561

Очень приятно видеть этот пост, сама всё думала о подобном, но лень всепобеждающая(

Многие уже забыли про эту компрачикоску, а тех, кто пытался предупреждать людей о "качестве" котов неадекватная плодильщица перебанила.

Вообще она не в себе, если судить по её ответам в камментах. Правда теперь она перестала спамить и хамить (мб что-то и до её мозжечка способно дойти), а раньше это было просто фантастично. Истерики, капс, куча одинаковых фоток, брызг слюнями. И абсолютное равнодушие модераторов на баяны и хамство с её стороны, вот это печалило, да.

А что касается тега "недобросовестный заводчик", то прямо всеми руками и ногами за))

Ещё скопирую один свой каммент об этой аферистке, это мой рассказ SupportCommunity о том, что это за личность.

#comment_113052910

А давайте я вам маленько рассажу про @Ivanova1972.

Это уже её третий аккаунт, два предыдущих забанены за спам, флуд и хамство @Petrova1975 и @Fomicheva1979.

А хамить дамочка умеет, полюбуйтесь, например, перлы по всей ветке, да в принципе и в любой её теме одно и то же: #comment_112735487.

Ещё замечательно то, как она грозит судом пикабу, за размещение её фотографий, что безусловно говорит об адекватности и вменяемости мадамы: #comment_108930507, https://pikabu.ru/story/mogut_li_publichnyie_izdaniya_pisat_...

Ну и собственно почему она не нравится нам, кошатникам. Я не знаю, в курсе ли вы, что такое племенной дисквалификат и так называемые разведенцы или плодильщики, но иванова ярчайший представитель оных. Она занимается разведением котов и продаёт их, но её коты больны, в частности ведущий производитель, кот Джокер страдает от заворота век, генетического заболевания, которое исправляется только операционно и очень дорого. То есть котята от такого папы с очень большой вероятностью также будут больны, что будет "замечательным" сюрпризом для будущего владельца. Да там и не только это, знающие и разбирающиеся в породе люди заметили много недостатков в котах, которые не заметны простым любителям. Строго говоря - это не мейнкуны, а дворняжки. Таких котов любой нормальный заводчик кастрирует и пристраивает в хорошие руки а иванова усиленно разводит. Много раз иванову просили показать документы на животных, но в ответ только крики о зависти и хамство.

Обсуждали её животных не раз https://pikabu.ru/story/spam_fotografiyami_i_kak_s_yetim_bor... https://pikabu.ru/story/kak_kupit_porodistogo_kotenka_i_ne_b... https://pikabu.ru/story/ya_lyublyu_kotov_no_spam_5892560 https://pikabu.ru/story/rodoslovnaya_pitomtsa_i_pochemu_ee_v...

Но дело не в зависти, ибо нечему, лично я, например, не развожу котов и не имею питомника, как раз именно тот простой любитель, возможно чуть более внимательный чем другие, потому что большинство делает как "вижу котика - ставлю плюсик", за счёт чего иванова и получает рейтинг. Причём именно её коты уже уходят в минус, ибо достала уже многих, но плюсики ловятся на фотках котиков из интернета.

А тотальное хамство, безграмотность и спам котами достал дико. Будь моя воля, я бы её не только в Котомафии забанила, но и к Пикабу и близко не подпустила. Вот как-то так.

раскрыть ветку 149
+267

@admin тут такой вопрос/предложение

Вот в данном посте имеем рассказ про пользователя,который формально не нарушает правил ресурса, однако то,что происходит с её животными, вызывает крайне негативную реакцию у пользователей и они не хотят,что бы она дальше как то пиарила свой питомник через пикабу

Вот мысль появилась- есть уже голосовалки о присвоении наград,а нельзя ли добавить подобное с вынесением вопроса о блокировке(с приведением в исполнение с отсрочкой,что бы у забаненного была возможность в случае чего запилить пост опровержение)?

Т.е. набирается например 1000 голосов и аккаунт блокируется с формулировкой "за недопустимое поведение по мнению пользователей"

Как показывает практика, система рейтинга не всегда работает в этом плане

Вот в данном случае её рейтинга в 54к хватит что бы продолжить спамить пикабу своими котами еще не одну неделю и к тому времени многие забудут или не увидят данный изобличающий пост

раскрыть ветку 116
+50

Интересный прецедент кстати, правил не нарушает но многие пользователи находят ее посты аморальными. Будет какой-то комментарий адм?

+218

На мой взгляд, это бессмысленно. Ну заблочат ей аккаунт, так она новый заведет, как она это и раньше делала - делов-то. Лучше уж оставить этот ее акк в покое и ставить на посты предупреждающий тег (или голосовать за него), по-моему единственный выход.

раскрыть ветку 72
+11

Это будет отличным инструментом для слива неугодных.

Похвалишь/поругаешь, кого не надо — в раз набег совершат и не будет твоих пяти лет на пикабе и 100к кармы.

+28

Сколько раз было эпизодов, когда чью-то репутацию разрушали незаслуженно. Не все пикабушники добрые и с критическим мышлением. Если красиво в посте все написать, то может пострадать и невинный человек просто потому что конкурент/не нравится/и тд, а его взяли и заблокировали толпой.

раскрыть ветку 2
+14
@admin, @moderator, мы ждём ответов
раскрыть ветку 15
+3
Конструктивная идея.
А ещё не мешало бы показывать на главной странице (в десктопной версии) не только лучший, но и худший комментарий дня, набравший наибольшее минусов.
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-37

@admin @Soulstrom,  тут такое предложение

Вот в данной теме мы имеем рассказ про пользователя который не нарушает правил ресурса. При этом каких то подтвержденных фактов о том что она заводчик, что у нее питомник, что коты больные и т.д. нет.

В сухом остатке мы имеем:

Ноунейма, который разводит каких-то там похожих на мейнкунов котов, которые возможно чем то там больны. О чем автор не примянул бездоказательно сообщить.

То что людей достали фотки этих котов - характеризует рейтинг постов с ними. А также система тегов, позволяющая исключить то что не хочется смотреть.

Вводить же дичайше сломанную систему или типа того, по этому предложению и банить на основании субъективных плачей - дело неблагодарное.

раскрыть ветку 19
ещё комментарии
+9

По факту возникновения такого персонажа, как @Ivanova1972, администрации следовало бы учредить новое достижение "Кармодрочер", для тех, кто наварился плюсиками нечестным образом и уличен в этом)) Или организовать "Доску позора" с голосованием))

раскрыть ветку 2
+3

"Кармодрочер" поддерживаю!!!

+2
Оооо, мне Вас не хватало !
+2

Вопрос: вот эти заболевания, которые вы перечислили, несут скорее эстетический характер или причиняют реальные стадания животным?

раскрыть ветку 6
+21

Заворот века, например - это когда веко с ресницами заворачивается внутрь глаза и при каждом движении царапает шерстью глаз. Довольно быстро от этого образуется язва роговицы, нередко на ней нарастает бактериалка (да хоть из окружающей условно патогенной флоры). Каждое движение века по язве раздражает её сильнее. "Отвернуть" веко перманентно можно только операцией, без неё оно будет спонтанно заворачиваться назад.

"Рыхлая" конституция (шкура как у шарпея), которую видно на этих фото - дефект, конечно, сугубо косметический, но он провоцирует заворот, и будет его провоцировать, пока на голове будет, чему складываться в складки. И "рыхлость" наследуется.

Аномалии скелетно-мышечной системы (а уши в кучку - это ненормально для куна и скорее всего, связано с аномалией скелетно-мышечной системы) может быть безобидной однократной мутацией, а может, как у фолдов, быть внешним признаком изменений по всему организму.

раскрыть ветку 3
+15

Ну а как вы думаете? Если веко с ресницами подворачивается во внутрь глаза и трётся об роговицу, как оно, приятненько? Исправляется операцией, случаются рецидивы. Да там ещё хз, что за болячки могут вылезти, вот хорошо человек поясняет #comment_112852328

Эта же мадам везде сует фото продукта своего разведения.

У кошки как минимум прилично деформированы уши. У мейн-куна (и у любого другого кота) таких быть не должно

Почему как минимум? Потому что ухо - это хрящ, а гена, отвечающего только за уши, нет. Т.е. проблемы, скорее всего, связаны с хрящами во всей кошке. Какие они? Когда вылезут? К чему приведут?

"Складывающиеся уши" скоттиш-фолдов - полулетальная мутация. При вязке фолда на фолда беременность у кошки может прерываться, могут рождаться уродцы, могут рождаться мертвые котята. Могут рождаться живые, но становиться инвалидами в год-два из-за множественных проблем с лапами и позвоночником. Не так все просто с хрящами, в общем. Так и тут - деформация ушей вызывает множество вопросов, на которые у ТС сами видите какие ответы. Может, там проблема не в ушах, а в строении головы. По-хорошему, такими животными не хвастаются.

Кстати, кошка растет, а уши рост не догоняют. Что тоже вызывает вопросы к тому, что ж там произошло.

+3

При инцесте заболевания могут получаться какого угодна рода, от чисто эстетических до пиздец, ща сдохнет. Что будет у вашего котёнка никто не скажет, кроме вскрытия, пост фактум.

Большинству людей (мне в том числе) на большинство эстетических дефектов (цвет не тот, уши не такие...) по барабану, они хотят большую котю, а вот с дефектами внутренними никто связываться не хочет - и по деньгам исправлять не дёшево (если вообще возможно) или получается бальное животное вызывающее вместо умиления - жалость и боль - не для того их берут чтоб ещё с ними мучиться.

За породистых платят деньги, а как с любым товаром за который уплочены деньги хочется чтобы товар соответствовал определённому уровню качества, что касается домашних животных то большинству владельцев достаточно чтобы их питомцы были здоровы.

+2

хм, а почему большинство этих постов удалено?

раскрыть ветку 4
+9

Посты не удалены, просто даны неправильные (обрезанные) ссылки.

раскрыть ветку 2
0

Опаньки. Неожиданно и очень странно, не знаю, не мои посты были(( Очень жаль, там как раз, помимо срачиков, отписывались люди с фелинологическими знаниями.

-16

Уважаемые @moderator, пишу вам  не доебаться ради а токма интересу для. Можете посмотреть, за что были удалены  три из четырёх постов ссылки на которые в предыдущем, простите за тафтологию,  посте?

раскрыть ветку 3
+13

Можете посмотреть, за что были удалены три из четырёх постов ссылки на которые в предыдущем, простите за тафтологию, посте?

Посты не удалены, просто даны неправильные (обрезанные) ссылки.
+2

Ненене, отбой, это что-то у меня в скопипащеном неправильно, а так там всё на месте. #comment_113052910

раскрыть ветку 1
-68

Все же, хорошо, что нет вашей воли в данном вопросе.

Мне вот ваш аккаунт и посты не нравятся. Ну например, качеством фото. Считаю, что это позорит ресурс - забанить!

Вы уверены, что стоит руководствоваться этой логике столь слепо и бездумно?

Я не выгораживаю хозяйку котов, но вы несете такую ахинею, которая еще и в топ вышла...

Есть определенные правила разведения. Есть клубы, в одном из которых питомник обязан быть зарегистрирован. Вы, если бы вам нужно было не плюсов срубить, а дело сдвинуть, могли бы написать в клуб, в котором этот питомник зарегистрирован и описать ситуацию. После чего, обычно, клуб сам разбирается с такими питомниками и либо исключает их либо выносит предписания.

Честно сказать, я не лез смотреть, что там за питомник с этими котами и питомник ли вообще. Но вы, я полагаю это делали. И что же ответил клуб? Или таки не писали вы никуда?

Понимаете, проблема не столько в таких разведенцах, сколько в людях, которые это приемлют. Вы просто орете мол да как так, ресурс позорит, продает дорого ололо.

Но разобраться подробнее уже как-то вас не хватает.

Условно, знаете сколько стоит породистый кот? 100+ знаете что говорят клиенты? А есть за 10к? Нам бы любого, хромого косого. Вот и появляются подобные разведенцы. Ну и у них на хвосте такие же как вы с автором. Кто потрещать и срубить плюсца на хайпе - горазды. А хоть чуточку конкретики дать, куда надо написать - уже все. Запала не хватает..

И бомбит меня в первую очередь с того, что по факту. Никакого питомника там нет и в помине. Просто разведение без документов. Без клуба и т.д.

А если люди, покупают котов у кого попало без документов, где вы тут простите Мейн-Кунов увидели? Тут просто коты похожие на Мейн-Кунов. Продающиеся по цене за которую их готовы покупать. Да, чем-то болеют, да плодят это дальше. Да ничего хорошего тут нет. Но и плохого ничего нет. Не запрещено у нас кошек плодить. Как и продавать без документов за любые суммы не запрещено.

А вот желание докопаться до ноунеймных котов и срубить на этом - тут всегда да.

P.S.

Минусуй меня полностью, раб общественного мнения :) В другом комменте где я написал что "так и надо", ты меня точно также бездумно плюсанул, ибо там то я согласился с твоим стадным чувством. А вчитаться и разобраться тебе слишком лениво.

раскрыть ветку 12
+45

Автор почти в каждом своем посте утверждает что это чистокровные мейн куны , умалчивая даже о том, что скрещивает отца с дочерью,этого мало?)

раскрыть ветку 10
+3

Все верно написано. Такая же ситуация по многим порода что собак, что кошек. В частности некоторое время назад до хрена "псевдопитомников" хаски было, хочешь хася за 10 тысяч, да не вопрос!

А сможешь потом на его лечение от 30 до 200 тысяч выделить? Да, не на хрен, выкину его на улицу.

ещё комментарии
+92

Эта мразь до сих пор издевается над породой? Господи, если ты ещё существуешь, прибери болезную, а?
Сука, как большой любитель кошек и мейн кунов в отдельности, хочу её попросту голыми руками задавить. Я вот понять не могу, она настолько тупая, что не понимает никаких своих ошибок, или просто похуистка, которая "что хочу то и верчу ни нравица ни сматрити"?

раскрыть ветку 13
+54

Человеческая жадность и беспринципность не имеет границ, увы.

Но есть ещё один вариант - проблемы с психикой. Глядя на её комменты, не верится, что человек в своём уме способен такое выср... написать.

раскрыть ветку 1
+23

У меня тоже нередко возникали подозрения, что у неё не всё в порядке с головой. Только не поймёшь - кукушка поехала или в принципе никакой кукушки там нет

+20

Мне кажется, что она на голову не здоровая.

+6

Ну видимо спроса много, люди хотят платить 3 копейки. 3 копейки они могут заплатить только за дворнягу.

+10

Деньги и жадность. Она не остановится. Надеюсь хоть сама бесплодна.

+6
А если зайти к ней на страницу фб то там столько лицемеров пишут что у нее классные красивые котики
раскрыть ветку 2
+14

Здесь таких тоже дофига, не лицемеры, просто не понимают, что животное больное и не знают, как должно выглядеть здоровое, от души восхищаются мордоворотом да и всё. Надо, так сказать, нести просвещение в массы, чтобы у аферистки не покупали больнушек, вот это самое главное, тогда и плодить перестанет.

+4
Не удивлюсь, если половина - её же фейки
+3
Да все она понимает, просто нашла способ заработать лёгкие деньги
раскрыть ветку 1
+7

как говорится после нас хоть потоп.... ей все равно что будет потом с котятами и их новыми хозяевами,главное бабло здесь и сейчас

+2
Так вон она на последнем фото. Там по лицу видно, что она не совсем в адеквате
раскрыть ветку 1
+2

Ну...не все умеют улыбаться красиво, но да. Морда какая-то конкретно упоротая.

0

Скорее оба

+34

я тут  хоть и просто мимокрокодил но только недавно умилялась этими рыжими котятами из поста в  топе, но обратила внимание на нестандартного кота, по началу подумалось что это дедушка семейства  большого, мало ли, я как то плохо в породистых животных разбираюсь особенно в мейн кунах, ну подумалось котик старенький просто бывает, и т.д. А ведь и вправду кто-то с аналогичными мне знаниями этих животных может купить такого за не очень скромную сумму к стати, а потом ещё и  котика лечить и самому страдать от того что любимец внезапно заболел.

+66

Питомник Меланит, если кому надо, ищется на раз-два по ниточкам, коих в сети масса - мадам засрала своими фотками все и везде.

После серии постов на тему этого разводчика, а тем более после ее тупейших ответов, я просто занес ее в чс. О чем можно говорить с человеком, который адекватен меньше, чем ее же коты? Человек с кошачьей шерстью в мозгах не способен понять, что творит херню, как бы ему ни говорили.

раскрыть ветку 4
+39

где она только не засветилась.. На Япе 1800+ фоток своих котов выкинула,но ,благо дело,админы ее там после такого треша забанили.. В 2015 году она выставляла своих котов на сайте продаж как цитирую: Чистокровные котята Мейн кун из питомника Melanit, С родословной и веткнижкой. Теперь задумайтесь,какая родословная там у отца со своей дочерью? правильно, родословная мутантов.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+14

Вот, кстати, респект админам Япа, а здесь мадам пиарится как хочет, а её чуть ли не привечают.

раскрыть ветку 1
+22
Не защищаю дуру из поста, но термин "инбридинг" большей части тут не знаком. И да, многие породы кошек именно на этом принципе и выведены. Но применять инбридинг (говоря человеческим языком - инцест) нужно аккуратно.
+169

Так ценных производителей не каждый питомник позволить себе может, к тому же покупатели всегда просят дешевле. На примере другой породы

раскрыть ветку 59
+67
Мы не искали дешевле, просто смотрели в своём городе, брали маленькую. Разетки еще появятся, говорили они нам) но что теперь, любим её такую)
раскрыть ветку 48
+45

У меня две бенгальские с одного помета. Очень хороший питомник. Во-первых, в возрасте фазинга действительно розеток не видно, а потом они проявляются. Во-вторых, у одной моей коши супер яркие розетки, как на отшопленных картинках, а у второй смазанные, не так сильно, но похоже на ваши. Я ее и взяла собственно потому, что вряд ли кто-то ее взял бы, а мне было важнее здоровье, чем экстерьер. Яркую тоже кстати взяла, чтобы не попала в неподходящие руки, потому что у неё характер взрывной и непокорный, хозяин ей нужен был хорошо понимающей кошек и умеющий приспосабливаться под их потребности ))) поэтому, будьте счастливы, что ваша коша здорова!! Остальное такие мелочи

раскрыть ветку 36
+7

Рисунок правда может с возрастом меняться. Но у вас котейка угольная (или подугленная), у такого окраса обычно крупные (и не очень) пятна, в розетки перецветают только крупные, и то серединка будет не сильно контрастировать с обводкой. Зато окрас сам по себе считается редким.

раскрыть ветку 2
+7

Ну милая ведь котейка! Вы же ее не за розетки любите.

раскрыть ветку 6
+1

Прекрасная кошь!)))

+38

на нижней фотке кота к переноске готовят?

раскрыть ветку 1
+8
Нет, только с неё сняли, нужно размять
+20
Пнятнентка, у нас поехавшая кошачья сутенерша, поклонница Апреса...
раскрыть ветку 1
+3

Это мне? Вы веткой промахнулись.

+11

Если взять любого кота "шоу" класса, снятого профессиональным фотографом, а рядом поставить фотку нормального "пет", снятого на телефон, то контраст будет практически аналогичным. И у именитых родителей далеко не все котята будут прям на них похожи. А определить по котенку, как будет выглядеть взрослое животное - это еще та задача. Нужно делать "котоподбор" по аналогу подбора машин :-).

На мой взгляд, тут чистая лотерея. У нас 2 кошки, брали обеих примерно 5 лет назад. Мейн-кун, был со всеми доками из питомника за 25к под стерилизацию, а бенгал куплен у "заводчицы" за 15к. У бенгала на одном боку сразу были полоски, но за такие деньги на четкие розетки мы и не рассчитывали. Но вот сюрпризом было то, что со временем шерсть стала менее контрастной. Здоровье лучше у бенгала - куну пришлось нижние веки подрезать.

раскрыть ветку 3
+9

В бенгалах не спец, а куняшка красивая и с хорошей в анфас головой, однако

раскрыть ветку 2
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+1

Скорее всего бенгал с невыраженным рисунком в окрасе либо помесный котенок. В таком возрасте даже эксперты на выставках не всегда точно скажут. У европейской кошки масса окрасов, но голова более округлая и тело не такое вытянутое, а более крепкое.

+113

вот еше можно почитать каменты - https://pikabu.ru/story/sama_sereznost_5907528?from=amp#comm...

и еще я кинул тэг на ее посты "недобросовестный заводчик" - голосуйте

раскрыть ветку 69
+53

В комментариях то может и предполагают, что она скрещивает отца с дочерьми, а я вот нашел 100% доказательство, фото этой мамаши еще котенком с подписью детки Джокера , https://pikabu.ru/story/detki_dzhokera_ryizhiki_kotyata_meyn_kunvozrast_3_mesyatsa_5727731

раскрыть ветку 1
+208

А я думал что мейн-куны и выглядят как у этой Ивановой. Еще удивлялся нахрена таких страшных котов покупать.

раскрыть ветку 66
+59

Внешность, конечно, на любителя (как и у любой другой породы тащемта), но здесь ключевой вопрос - здоровье.

Использовать в качестве производителя больное животное (заворот век) - за гранью добра и зла.

раскрыть ветку 18