Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Неделя в части. Дополнительный груз

Брат неделю в части. Первый раз созвонились, думал спрошу что да как? Расскажу что у меня. Только начал рассказывать за соседа, а он знает. За что-то другое, и другое знает. Говорит что все время на телефоне. Раз нечего рассказывать буду спрашивать что у него.
К чему готовят? Как командование? Как вообще обстановка?
За условия не спрашивал в интернете и так много видео.
Командира еще не назначили, у них только замполит, который все время бухой и очень веселый. Он (замполит) сказал, что его подразделения вывели и нужно укомплектовать так как оно стало не БГ. Никто не понимает зачем его прислали, что не спроси у него заготовленные тупые ответы.
Спрашивают что планируется, куда ехать, на сколько, какая цель? У него всегда один ответ:
У самурая нет цели, только путь.
Брат тоже на позитиве, говорит что ещё раз убедился, что анекдоты пишутся из жизни.

Рассказал как мобилизовали мужика с лишним весом на которого ещё форму не могут найти. Все понимают, что он негоден и не нужен, но все равно он сидит с нами.

Когда пришли вручать повестку он им сказал: посмотрите на меня, в ответ: военком решит. Перед походом к военкому ему позвонили и сказали взять тёплые вещи. Пришел к военкомату, увидел очередь людей с такими же вопросами как у него и начал ждать с ними. Ждал где-то три часика приехал автобус, вышел человек с военкомата прочитал фамилии и сказал занять места в автобусе. Все сразу кинулись с предъявами к военному что они негодны, на что он ответил там разберутся (и толстому так же ответил). Самое интересное то что в автобусе никого с военных не смущало что он занимает два сидения. Он пытался здесь на месте что-то решить, но ему дальше говорят: там разберутся))
Жалко его, надеюсь что скоро его отпустят. Не думаю что кому-то нужен дополнительный груз в подразделении.