Недавно было

По улице идёт «королевишна»: взгляд надменный, свысока, одета строго и со вкусом, шарф развевается, сумочка идеально дополняет хорошее пальто. Уверенной поступью шелестит себе куда-то вдаль. Мы с коллегой выходим на улицу из переулка и замечаем ее. И я думаю «ну не в том я уже возрасте, чтобы бояться подойти к ней, тем более, что действительно нужно». Подхожу.

Я: девушка,..

Д: *искоса, не поворачивая головы, бросает взгляд из серии «ещё один лезет, познакомиться хочет, а я не такая, вообще девушка серьезная и на улице не знакомлюсь»

Я: ..бахилы снимите

Д: о_О

Уже в спину мне сыпались благодарности. Я улыбнулся и махнул рукой, мол, с кем не бывает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий
Злобненько ТС пишет) Обычно взгляд в стиле "королевишна, надменный, свысока" это результат а) плохого зрения б) попытке скрыть второй подбородок. А возможно и одновременно) Парней с такими проблемами тоже встречала))
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Если черты лица строгие и прямые, с четко выраженными скулами, то зачастую люди принимают таких людей за надменных и высокомерных

раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий
У меня всегда выражения лица такое, будто мне с утра стол сервировали неправильно и теперь весь день насмарку. А незнакомым людям вообще сложно улыбаться.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и вообще, если не расположенна к контактированию, а тупо идешь из точки А в точку Б, нет обязанности добродушную располагающую морду иметь, с какой хочу с такой и хожу

8
Автор поста оценил этот комментарий
При это может быть милейшей души человек, добрый и отзывчивый)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Весь текст вообще очень субъективный.
Коротко он выглядел бы так:
"Вчера шёл по улице. Увидел стильно одетую девушку. На ногах у неё были бахилы. Подошёл и сказал ей об этом. Она поблагодарила меня."

Но на этом ведь плюсики не соберёшь.

А можно было вообще не стесняться и так написать.
"Вчера шёл по улице со старым другом. Увидели на улице разодетую фифу, ну вы знаете, из тех, что строят из себя королев, а сами спят за айфоны с папиками. На таких скромных работяг как я (мужественный, красивый, гордый владелец премиального киа рио, 49.5) они вообще не соизволят обратить своё внимание. Для неё я просто никчёмное бесперспективное насекомое. Хотя сама, небось, ни дня в своей жизни не проработала, стерва тупая.
Ну я парень не из робких, подошёл к ней, обратился: "Эй, девушка, у тебя бахилы!)))))))))"
А сам думаю, вот ведь существо с хлебушком вместо мозга. Наверно и читать-то не умеет. Шлюха.
А она разворачивает на меня свою высокомерную физиономию, хлопает своими здоровенными ресницами непонимающе. Я тут же развернулся к ней спиной и ушёл в другую сторону. Пусть знает. Я не из тех, кто пресмыкается перед бабами. И только через секунду услышал, как она мямлит мне в спину благодарности. Но ты поздно одумалась, малышка. Я слишком крут для тебя и уже не развернусь...
Вся маршрутка, наблюдающая за этой сценой лежала. И друг тоже лежал(с ним такое случается).
Занавес."

Рассказ от лица девушки:
"Вчера вышла из поликлиники, задумалась и забыла снять бахилы. Но потом на улице ко мне подошёл человек, сказал об этом. Я сказала спасибо, выбросила бахилы и пошла дальше по делам."
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку