30

Нечитаемые печати в трудовой книжке

Доброго дня всем!

Не думала, что свой первый пост буду создавать на эту тему, а не про котиков-лютиков....

В чем суть: вчера был преприятнейший день, хотя женщин он, вроде бы радовать не должен. Стукнуло мне пятидесятипятилетим по самому больному месту: по ленивой железе, и так как раньше я не удосуживалась просмотреть с увеличительным стеклом свою трудовую книжку на предмет аномальных записей- а че, все ж на месте - и подписи и записи и печати! - то при визите в отделение Пенсионного фонда обнаружилось, что печать на титульном листе (та самая! КРУГЛАЯ!)

во-первых: нечитаема,

во-вторых: не подлежит расшифровке из моих уст,так как поставлена в 1980 лохматом уже году и в регионе сугубо недружелюбном нашему государству, а именно: в Краматорске, ныне жовто-блакитном и на Новокраматорском машзаводе,

в-третьих: не совпадает с печатью этого же завода, поставленной через полтора месяца при бесславном увольнении.....

На фоне этого ахтунга, не побоюсь данного слова, померк и исчез из внимания и поля зрения инспектора факт впечатывания мне в 2001 году при очередном увольнении печати с гербом РСФСР, что я восприняла с тайной радостью, ибо те 8 лет, с 93 по 2001 . в моем понимании как раз и были сомнительны.

Инспектор дала рекомендации:

либо я подаю в суд заявление с просьбой признать данную книжку действительной,

либо разыскиваю почтовые адреса быших работодателей до 1997 года, до выдачи СНИЛС.  Что представляется мне вообще невозможным, ибо как раз в то время я и работала в другом городе как раз в той организации, которая и влепила мне печать РСФСР. И еще года два назад ее почтовый адрес был восьмилетней давности на их сайте.

Кто-нибудь из читающих данный пост может отписаться - реально ли судья вот так просто постановит считать трудовую книжку действительной? Достаточно ли моего простого заявления об установлении факта подлинности? Ведь дальше идет масса записей за 37 лет-то....

Только бы не надо было иметь дела с украиной.....

Дубликаты не найдены

Спроси Пикабу

1K пост3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Краткая версия:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
13845

Суд в Твери оправдал убившего троих при самообороне

Суд в Твери оправдал убившего троих при самообороне Тверь, Самооборона, Оправдательный приговор, Позитив, Справедливость, Суд, Приговор
Показать полностью
3578

Секрет семейного счастья от Николая Дроздова

Секрет семейного счастья от Николая Дроздова Николай Дроздов, Знаменитости, Интервью, Подборка, Семья, Раскадровка, Фотография, Было-Стало, Длиннопост, Ирина Шихман, Жена, Отношения, Позитив
Секрет семейного счастья от Николая Дроздова Николай Дроздов, Знаменитости, Интервью, Подборка, Семья, Раскадровка, Фотография, Было-Стало, Длиннопост, Ирина Шихман, Жена, Отношения, Позитив
Показать полностью 5
3571

Как я пенсионера на бабки разводил

3425

Как я узнал что мой племянник уже вырос

Как я узнал что мой племянник уже вырос Семья, Fail, Неожиданно, Собака, Истории из жизни, Длиннопост
Показать полностью 1
3139

Не интернет виноват

3084

Что это за штука - 138

Что это за штука - 138 Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Видео, Длиннопост