Нечитаемые печати в трудовой книжке

Доброго дня всем!


Не думала, что свой первый пост буду создавать на эту тему, а не про котиков-лютиков....


В чем суть: вчера был преприятнейший день, хотя женщин он, вроде бы радовать не должен. Стукнуло мне пятидесятипятилетим по самому больному месту: по ленивой железе, и так как раньше я не удосуживалась просмотреть с увеличительным стеклом свою трудовую книжку на предмет аномальных записей- а че, все ж на месте - и подписи и записи и печати! - то при визите в отделение Пенсионного фонда обнаружилось, что печать на титульном листе (та самая! КРУГЛАЯ!)


во-первых: нечитаема,


во-вторых: не подлежит расшифровке из моих уст,так как поставлена в 1980 лохматом уже году и в регионе сугубо недружелюбном нашему государству, а именно: в Краматорске, ныне жовто-блакитном и на Новокраматорском машзаводе,


в-третьих: не совпадает с печатью этого же завода, поставленной через полтора месяца при бесславном увольнении.....


На фоне этого ахтунга, не побоюсь данного слова, померк и исчез из внимания и поля зрения инспектора факт впечатывания мне в 2001 году при очередном увольнении печати с гербом РСФСР, что я восприняла с тайной радостью, ибо те 8 лет, с 93 по 2001 . в моем понимании как раз и были сомнительны.


Инспектор дала рекомендации:


либо я подаю в суд заявление с просьбой признать данную книжку действительной,


либо разыскиваю почтовые адреса быших работодателей до 1997 года, до выдачи СНИЛС.  Что представляется мне вообще невозможным, ибо как раз в то время я и работала в другом городе как раз в той организации, которая и влепила мне печать РСФСР. И еще года два назад ее почтовый адрес был восьмилетней давности на их сайте.


Кто-нибудь из читающих данный пост может отписаться - реально ли судья вот так просто постановит считать трудовую книжку действительной? Достаточно ли моего простого заявления об установлении факта подлинности? Ведь дальше идет масса записей за 37 лет-то....


Только бы не надо было иметь дела с украиной.....

Спроси Пикабу

3.7K постов5.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.