"Небратья" уничтожили часть моего бизнеса

Я не жалуюсь, се ля ви, как говорится. à la guerre comme à la guerre

Просто хочу рассказать историю пикабушникам)


У меня несколько направлений бизнеса. В частности свое небольшое производство крепежного оборудования, довольно большой бизнес с партнерам по производству, продаже со складов и импорту грузоподъемного оборудования (из Европы в первую очередь), также есть отдельное направление поставке крепежного судового оборудования со всего мира и в последние месяцы я начал пытаться создавать необычную крафтовую мебель высокого класса, аналогов которой в РФ почти нет (знаю только 2 семейных производства).


У нас несколько несколько десятков сайтов под разные правления деятельности, под разное оборудование и под разных производителей, которые мы импортируем. Но последние год-два все больше и больше новых клиентов нам генерировала одна площадка - Тиу.ru 


Сам по себе портал Тиу.ru сильно неудобный. Когда я заходил на него как потенциальный клиент, то обычно обалдевал от неудобства и не понимал что там и делать. Но когда недавно нам с нашими рекламщиками удалось найти отличный вариант как использовать эту площадку для бизнеса. Это вообще фишка отдельного моего направления деятельности - находить нестандартные шаги для привлечения клиентов через интернет и офлайн. Это была минутка саморекламы в надежде хоть так слегка компенсировать потери от случившегося сегодня. Не буду вдаваться в детали, скажу только что мы использовали её довольно необычно и не так, как рекомендует сам Тиу. Но именно за счет нестандартного похода в последние 2 года у нас там был чуть ли не вертикальный взлет по числу заявок с Тиу.


Сегодня сначала наши страницы на Тиу не работали, выдавая ошибку 503. А час назад по ним стала отражаться картинка с заголовком "Тиу.ru прекращает свою работу. В Украине война с РФ! Команда EVO, материнская компания Тиу".


И ниже страница со ссылками на видео, которые украинцы выдают за преступления российской армии. Не знаю фейки это или пруфы, я не проверял. Но факт остается фактом: эта страница со ссылками открывается при заходе на Тиу, а при заходе также на тысячи доменов, которые люди привязывали к своим магазинам на Тиу. Таким образом индекс цитирования этого сайта получается просто огромный и скоро этот сайт будет в топе всех поисковых систем.

"Небратья" уничтожили часть моего бизнеса Украина, Россия и Украина, Война, Бизнес, Сайт, Сервер, Политика, Длиннопост

Я думаю, я переживу уничтожение данного направления. Я не кладу все яйца в одну корзину, хотя удар нанесен весьма ощутимый. Но мне  очень жаль тех, у кого Тиу был единственной или главной площадкой их бизнеса для привлечения клиентов. Это рядовые предприниматели, средний бизнес. Со стороны тех, кто называет себя нашими небратьями это такое же поведение, как у тех дальнобойщиков, которые ломают машины водителя с российскими и белорусскими номерами. Только в случае с Тиу они ещё получили от нас деньги за услуги, в оказании которых они нас кинули. Це очень по еуропейски)



PS

Модераторы, ниже будет что-то вроде рекламы, если это неприемлемо, то напишите и я сразу сотру! Первый раз так делаю, просто в качестве попытки компенсировать потери: если кому-то нужно грузоподъемное оборудование без переплат, либо на идивидуальных условиях, либо надо что-то чего нигде не найти по грузоподъему и грузовому крепежу, нержавеющему, то пишите в комменты) Я умею поставить и предложить то, что другие не могут. Также расходники для ЧПУ)


PPS

К сожалению написать Тиу.ru на Пикабу можно только так, как я написал - наполовину кириллицей, наполовину латиницей. Потому что на Пикабу этот домен забанен. Думаю, что можно бан уже снимать - скорее всего ссылко на этот домен уже не будет. По крайней мере в ближайшее время точн.