Небрат, ты мне...или брат.?

Внимательно следил за историей со спортсменами из мира единоборств. Сразу скажу национальность тут не причем. Повздорили два спортсмена, один лысенький, другой рыженький. Правда под раздачу ещё один попал. Про руки в карманах и долги продолжать не буду. Но, вся эта история напомнила мне школу, младшие классы. Один мальчуган толи дерзкий, толи с поддержкой за спиной старших товарищей или просто отмороженный. Отнимает карманные деньги у других малышей, обижает их. Вот возле школьной раздевалки бьёт более крепкого, но менее духовитого паренька. Это видит физрук, хватает за шиворот, ведёт к директору. Один хлюпает разбитым носом, другой опустил голову с виноватым видом. Все дети смотрят и надеются, что их мучения закончены. Директор спрашивает: "Что случилось?" Рыженький начинает все рассказывать: "Деньги на пирожки отнимает и подсрачники раздает, житья нет." Лысенький кается: "Виноват, больше небуду". А директору шумиха не нужна, нельзя выносить ссор из избы, портить статистику. Начинается: "Ребятки, давайте жить дружно, не сорьтесь, пожмите друг другу руки, вы же братья (наверное от того, что все люди братья). Отдай ему деньги, что забрал." Взрослым лишь бы уладить конфликт, чтобы остаться сидеть в кабинетиках при своих должностях и получать зарплату. Только один применил силу и отобрал ресурсы, а другой получил по лицу, потерял ресурсы и сейчас получил часть своего обратно. Лысенький рад, что так легко отделался. Рыжий вроде деньги назад получил, но ещё не понимает, ведь с деньгами получил установку, что он жертва. Даже когда вырастет будет большим ребёнком. Маленький хулиган выходит в коридор и тут же гордо поднимает голову. Дети смотрят и видят, что наказания нет, просто теперь хулиган будет более осторожным. Вера в справедливых взрослых пропадает. Рыжий сжимает деньжульку, бежит за пирожками, по дороге получая очередной подсрачник пока никто не видит. Остальные ждут своей очереди...

Небрат, ты мне...или брат.? MMA, Конфликт, Драка, Негатив

Боевые единоборства

874 поста2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Стандартные правила Пикабу.

Принимаются посты ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тематические.