Небольшой экскурс в силовой экстрим

Прогулка фермера
Небольшой экскурс в силовой экстрим Прогулка фермера
Автор поста оценил этот комментарий
ну оооочень сильной привычкой. Когда в воскресение в 5 встаешь, т.к. в 10 тебе надо уже быть дома.....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
человеческий организм адаптируется к любому занятию/нагрузкам/образу жизни в течение примерно месяца. Дальше вырабатывается привычка, когда организму уже не в падлу делать каждый день одно и то же, более того, ему становится проще все это делать изо дня в день.
Именно поэтому те же программы тренировок нужно менять примерно раз в 1-2 месяца, иначе очень быстро наступит ступор в прогрессе, а тренировки не будут давать новых результатов.

Так что достаточно потерпеть всего лишь месяц, от силы 2, а дальше это уже будет на автомате все происходить. Лично у меня примерно так всё и было.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
ты когданибудь от тещи уезжал с гостинцами? ьанками компота 3-хлитровыми и тд?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, но я ходил с "чемоданами" под 80 кг.
Автор поста оценил этот комментарий
Михаил Сидорычев подходит по описанию?? "20-43" на видео http://www.youtube.com/watch?v=NrJ9tKmMNYg
Упражнение отличное,но крайне травмоопасное...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
он профессиональный экстримальный силовик, поэтому разумеется он уже боится за спину, т.к уже не молод, а на силовом экстриме отпахал будь здоров, где нагрузки запредельные и ниодному качку не снились, именно поэтому он скорее всего самый сильный бодибилдер в России на данный момент.
Если бы он всю ждизнь тупо билдерство занимался, то мыслил бы иначе немного.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
тут, как говорится, каждому своё. И это со временем становится как наркотик)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я бы назвал это привычкой.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Леройко, умоляю, не спорь с ними, а.....
Ну нет для них аргументов. "они ж блин умныя все стали"(((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ок)
Автор поста оценил этот комментарий
вспомнил, как опаздывая на поезд, бежал по перону с двумя тяжеленными чемоданами, одним пакетом и дочкой на руках...прогулка фермера фигня ребята...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Твои тяжеленные чемоданы весили кг 15, от силы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
это упражнение не обязательно делать с штангами как на фото.можно с тяжёлыми гантелями,главное правильно держать спину и не спешить(хотя с хорошим весом особо спешить не получится)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
гантели неудобные в том плане, что ты все ноги и колени об них посбиваешь, они же короткие, будут мешать ногам. Вообще, удобнее всего снаряды именно в виде чемоданов.
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда, когда я упоминаю, что качаюсь, со мной перестают спорить, потому что считают, что качки тупые и говорить со мной не о чем. Я всегда думала, с чего вообще взялся этот стереотип?
А теперь вижу - есть все-таки тупые качки(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я понимаю, что вам попросту нечего ответить, т.к. вы сами поняли свою изначальную ошибку, но если я тупой, то почему вы скатываетесь до банальных оскорблений в ответ на вполне аргументированный комментарий?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Он Сам говорит в видео,что заработал грыжу, когда делал "коромысло", но раз Ты утверждаешь обратное ,то...Я хз,не хочу спорить.Каждый видит и слышит только то, что хочет.И весь смысл моих комментариев примерно такой:-упражнение отличное, но на мой взгляд, проще сделать пару менее травмоопасных,чем это.И еще, ты прав, что можно травму получить, приседая без доп веса, на что я тебе могу сказать, что разница в приседании с весом и без отличается лишь разницей в вероятности получения травмы,и при выполнении приседа с весом вероятность огромная,по сравнению с приседом без веса, согласен?И здесь, получается, гидрант с ручкой ты сам и перепутал, немного.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
опять же не нужно приравнивать сами упражнения к упражнениям с нагрузками, которые люди испытывают на силовом экстриме. Там запредельные веса, при этом там еще и соревнования му атлетами, когда они могут повышать их уж совсем до нереальных в соперничестве друг с другом. Если же брать сами упражнения, без нечеловеческих нагрузок, то они очень сильно развивают весь организм, о чем и говорится в новости. Просто вы путаете общую травмоопасность упражнения и веса, которые берут такие как Сидорычев. Это немного разные вещи.
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому написал,что он заработал грыжу,при своем мощном организме,подобным упражнением.И я знаю,что он силовик,который перешел в бодибилдинг.Каждому своё,верно?))Если честно,бодибилдинг как-то странно мутировал от той идеи,которую в него закладывали...По моему скромному мнению,человек должен обладать хорошим развитием как внешней стороны своего тела,так и его функциональностью...А если человек сильный,но не выносливый,это странно,как по мне...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не подобным упражнением, а упражнением с нечеловеческими нагрузками. Я знаю, что он со 300 кг делал его, в общей сложности, и это было в рамках соревнований. Разумеется что с такими весами любой организм надорвется рано или поздно. А если делать со 140-150 - это вполне нормальный вес для опытного атлета, и при соблюдении техники безопасности и хорошей разминке, риска практически нет.

С чего ты решил, что билдеры не выносливые? Ты хотя бы разок посушись, как они для соревов, ты умрешь от кардио нагрузок, плиометрики и пампинга, которые они делают на сушке.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если человек толст и много ходит тоже как-то влияет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
влияет, но не так эффективно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
делал подобные упражнения, когда кроссфитом занимался, но мне оно не нравится. По мне лучше комплекс из 2х упражнений, сначала на время здоровую шину от камаза или трактора перекатывать, потом сразу на канат залезть без участия ног и обратно соответственно) Эффект незабываемый, 3 дня практически в коме)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
можно и так.
Автор поста оценил этот комментарий
я бы назвала это упражнение "Пизда для позвоночника" или "Прогулки к спондилоартрозу"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
волков боятся - в лес не ходить. Ремень тебе для красоты?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне - да.
Поаккуратней с такими постами. Сейчас школота, едва поднимающее баклажку воды, начитается, решит моментально накачать все тело и сорвет спину. У тебя нет ни слова об ограничениях и противопоказаниях.
Поэтому минус. Я хотя бы аргументировала.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Школота попросту не поднимет 50х2, а я четко написал, что вся суть упражнения - большие веса, желательно начиная с 50, какие тут еще нужны ограничения? Меньше - толку попросту не будет. Это упражнение для профи, а не для дилетантов, и об этом тоже написано. А люди, которые хотя бы 10 метров с 50х2 пройдут прекрасно сами понимают все ограничения и противопоказания.
Я так же все аргументировал, и даже написал, что я сам пока не готов к нему, хотя тяну прилично например.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если с сумками?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
жир - это всегда вредно. в первую очередь для сердца.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
собственно, нахуя?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
что бы накачаться и силу увеличить, не? Нахуя базу делать вообще? Так вот, это король базы.
показать ответы