Небольшой ремонт силами наёмных рабочих

В этом году наконец-то появилась возможность обновить ремонт в одной из комнат. Обои переклеить, плинтуса переставить да батарею перекрасить. Единогласно приняли решение, что доверим все мероприятия профессионалам.
Оставили объявление на "Яндекс.услугах" и сели ждать.
Отклики были сразу, я выбрала несколько с нормальными отзывами и фото работ в профиле. Обзвонила, потом получила от них примерную стоимость работ. Выбрали мастера Александра со средним ценником (примерно 30 тысяч за все изыски с уговором, что штукатурка пойдёт отдельно, если там большой объем). Договорились на утро субботы.
Александр не явился в субботу, так как в пятницу "был на свадьбе, загулялся и проснуться не смог". Предупредить, перенести или хоть что-то сделать Александр тоже не удосужился.
Повторив все пункты, мы выбрали нового мастера Евгения. Его я уже, чисто по человечески, попросила просто предупредить, если он не сможет к нам явиться в назначенный срок. Евгений переносил дату трижды. То задержался на объекте другом (извините-простите), то инструмент откуда-то не приехал. Неделю я терпела, в субботу он таки к нам выехал, но... барабанная дробь... приехал не на тот адрес. Муж его послал некультурно, так как мы ради него подорвались в субботу в 9.00, хотя оба легли весьма поздно.
Затем был Тимофей. К нему у меня вопросов нет, он согласился на работы, но внезапно передумал за два дня. Предупредил и на том спасибо. Я хотя бы не провела свои выходные в ожидании чуда.
Четвёртым был Денис. И вроде бы вот он, мастер-мечты. Трезвый, пунктуальный, вежливый. Дважды выплатили ему деньги за выполненные работы. Всё было ок, сделано 3/4, а 9 мая внезапно пропал, оставив у нас кое-что из своего инструмента. На звонки и сообщения, не отвечает. И мы опять в поисках мастера.
Подозреваю, что нас прокляли бабульки с первого этажа, но это не точно.

Небольшой ремонт силами наёмных рабочих Ремонт, Невезение, Длиннопост
Небольшой ремонт силами наёмных рабочих Ремонт, Невезение, Длиннопост