Небольшой обзор про Realme 10

Небольшой обзор про Realme 10

Приветствую, стал счастливым обладателем сего девайса и спустя некоторое время, а конкретнее 2 недели, решил написать своё мнение, небольшой обзор про Realme 10, про "косяки" и "плюсы" )).

Начну с того, что это мой второй смартфон от Рилми, первым был Realme 8, который теперь у моей девушки, чему она очень довольна, а почему выбрал именно эту марку сейчас расскажу.

Раньше я очень любил смартфоны Meizu и очень расстроился, когда они ушли с глобального рынка, некоторое время не мог найти подходящую замену и тут появились Рилми, впечатления как раз таки схожи с теми, что у меня были от пользования смартфонами Meizu, чему я конечно же рад.

Когда отдал рилми 8, то какое-то время пользовался Sharp Aquos V, потом решил взять что-то более интересное и с NFC, взял iphone xr и через неделю продал, так как не то, сразу же взял samsung s10 в идеале и буквально через 3 дня тоже продал так как "лучший дисплей" выедал глаза и дико шимил. Было решено сократить бюджет и выбор пал на Moto G32, Redmi Note 11, Oppo A76, Realme 10.

Повертел в магазине всё кроме Рилми и взял таки Мотор, но фризы и лаги, отсутствие зарядки в комплекте меня не удовлетворили и буквально на следующий день вернул в магазин. Начал смотреть на Oppo и Redmi, так как в моем городе ещё не продавался Realme 10, редмик сразу не понравился, ни дисплеем, ни ценой, Oppo вроде не плох, но HD дисплей немного смущал.

И тут на б/у площадке я наконец увидел в своем городе Realme 10 у барыг, за приемлемую цену в 193$, сразу же купил. Что могу сказать, смартфон все так же приятен, как и Realme 8, который у меня был, но не обошлось и без косяков.

Один из косяков это периодически перестает работать вибро отклик, с чем связано не понятно, но грешу на обнову которая сразу прилетела и я не сделал сброс после неё, потом заметил, что телефон почему-то в спящем режиме режет сильно скорость wi-fi, когда разблокируешь, то сайты заново загружаются и видно, что переподключается к роутеру, дело точно не в роутере, проверено другими устройствами.

Прошивка была ui 3.0 A23, сейчас поставил бету ui 4.0 Больше косяков не заметил.

А теперь, о плюсах: производительность за эти деньги хороша, хоть и пресловутая антута показывает 340000 (3д тест к тому же лайт версии), но мне хватает за глаза, всё открывается шустро и без особых тормозов, батарея вообще кайф 2 дня работы и 10 часов экрана при автояркости, постоянном мобильном интернете, wifi, просмотр видео, авто частота обновления экрана, но проведена оптимизация, отключены не нужные приложения и заморожены не нужные процессы типа инста, фейсбук и т.п.

Камера устраивает полностью, снимать видео в 4к не вижу смысла и уж тем более в бюджетном сегменте, где этих 4к и в помине нету. Дизайн более менее, но это вкусовщина.

Ну и главное это дисплей отличного качества, без особого шима, с хорошей калибровкой и цветопередачей, короче очень хорош, явно лучше многих на рынке и даже больше по цене смартфонов.

Ну и да комплектация вполне нормальная, чехол не вызывает отвращения и даже покупать на него другой не вижу смысла, единственное поклеил пленку на заднюю крышку. В целом могу сказать только то, что в очередной раз Realme уделали многих своих конкурентов и сделали отличный, недорогой смартфон, которым приятно пользоваться.

Небольшой обзор про Realme 10 Смартфон, Обзор, Meizu, Длиннопост