Небольшой набросок о Чумном докторе

Я стоял и смотрел на охваченные огнём трупы больных чумой. Сзади меня сжигали глаза, пока что ещё живых людей, полных ненависти. Они ненавидят меня за мою работу. А работа моя очень сложная и опасная. Я Чумной доктор. Каждый день я рискую своей жизнью, сжигая трупы тех, кто не смог пережить чуму и пытаясь вылечить больных. Иногда приходиться доделовать работу чумы. Убивать тех, у кого уже нет надежды на выздоровление. А надежды почти ни у кого нет. Господь покинул это место. Хоть я и нахожусь под защитой церкви, но в бога уже не верю.
Я повернул свой клюв в сторону людей. Они стояли небольшой группой и издали наблюдали за мной. Грязные, больные и полные ненависти создания. Не могут понять, что я делаю все это ради них. Люди вообще редко бывают благодарными. Они смотрели на меня со страхом и ненавистью. Мда, в маске доктора, в чёрном плаще забрызганном кровью и скальпелем в руке я выглядит довольно зловеще. А ещё эти горящие трупы за моей спиной. Я взохнул, закинул на плече сумку, стоящию у моих ног и пошёл вон из города