Небольшой лайфхак, на волне постов про вонь)

У многих людей, особенно у мужчин ноги сильно потеют, и пахнут соответсвующе. Мне мой отец подсказал способ, как нужно делать, что бы ноги не воняли. Все просто: с вечера на чистые и сухие ноги, особо уделяя внимание зоне между пальцами и у их основания, наносится смоченными в воде пальцами обыкновенное мыло, и высушивается) способ реально рабочий. ноги хоть и потеют, но нет потом этого убийственного запаха от обуви и носков по квартире)

за ошибки сильно не пинайте)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

предлагаю простой лайфхак, который изменит вашу жизнь

принимать душ ежедневно

менять носки ежедневно

иметь несколько пар обуви.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так писали уже выше - есть у некоторых людей проблемы с потоотделением ступней.


Вот я, например, утром быстрый душ (летом) + вечером ванная, 1 носки = 1 рабочий день. Раз в месяц "ревизия" носков и без сожаления треть постоянно оказывается в помойке.  


Представь, - намылся, надел чистое, убежал на работу - 3-4 часа в обуви (я водила) при температуре выше +15 летом и все, обувь в помещении уже не снять - все задохнутся. Пробовал разные мази и средства - помогает чуть или на время. Хочу теперь "теймурову пасту" попробовать, как выше писали. Так что - тут хоть замойся. Спасаешься только сланцами на голую ногу летом. А зимой - беда.


Кстати, пипл, как этой пастой, "теймуровой", пользоваться?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто мажешь на ноги и ужасаешься тому, что ноги как у трупа)))

Автор поста оценил этот комментарий

Зря минусуете товарища, дело тут не в проблемных ногах или потовых железах, а в проблемных бактериях.


Человеческий пот не пахнет, это просто соленая вода. Запах источают бактерии, которые питаются органикой из пота.


Вот вам план действий.


1. Купите новую пару обуви, обязательно такую, чтобы ногам не было в ней жарко.


2. И много пар новых носков.


3. Новую обувь надевайте только с новыми носками и только после тщательного мытья ног с антибактериальным мылом.


4. Сняв носки, сразу кидайте их в грязное белье, даже если они еще чистые. Надевайте всегда только свежие носки.


5. Носки стирайте на высокой температуре с большим количеством порошка.


Всё. Никакая мазь вам не понадобится.


Смысл названных мероприятий -- предотвратить попадание вонючих бактерий в обувь и их размножение там.


6. Убедившись в действенности метода, от старой обуви избавьтесь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку