34

Небольшой дайджест

За прошедшее время дозакрыл гкл последнюю стену в одной из комнат. Как раз которая у окон, хочу переставить туда рабочий стол. А у глухой стены кровать будет.
Пересобрал один стеллаж, начал барахло упорядочивать. Ходить стало проще.

И да, кстати. Обзавелся матрасом. Долго думал что купить и в итоге сошелся на ППУ самопальным матрасе. В жопу пружины.
Купил 2 мата 160х200 и чехол.
Один лист 4065, другой 4040. По 8 сантиметров каждый толщиной. Обошлись в 15 000 маты и в 2000 чехол. Не клеил ничего - все и так отлично.
Взял пожестче с целью докинуть еще слой если нужно будет умягчить. И думал что будет нужно, но уже неделю сплю на 4040 стороне и привык. Мысль купить 4 сантиметра 5020 не оставляет, но и не мотивирует пока.Потом как нибудь.

Проводкой пока не занимался. В основном чет меня ломает штробить ГКЛ. Хотя это быстро. Но мне надо будет все подвинуть для этого да и пыль опять таки. и как то откладываю постоянно.
Вчера даже подумал, ну его эту псевдоэститику, низкий кабель-канал можно и поверх. Возможно так и сделаю на этих выходных. Ибо нефиг.
Обдирал остатки краски с окон. Одно почти совсем ободрал до дерева. Красиво.
Но блин, долго. Понятно что можно ушм все соскрести быстро, или феном. Но как представлю вонь и пыль - желание пропадает. Лучше уж между делом как сейчас

Закупился кабелем новым вводным. Купил ввг5х4. И полиэтиленовую трубу 25ку для него. Вышло на 5000+.
Можно было и 5х2,5.
Но купил с запасом, мало ли потом еще куда пригодится.
Будет можно сразу на три фазы зацепить котел и нормально использовать электроинструменты навроде сварки.

Еще закупился удлинителями к шнековому буру. Нужны будут для проходки глинистого грунта под скважину.
Хочу сделать не как у всех. Пройти 5 метров глинозема шнеком, 150мм и возможно стаканом, если под конец шнеком будет не очень.
Засадить туда 110 трубу канализационную с фильтром из колготок бывшей.
Опускать это все в песок выбирая большой самопальной желонкой. Ну и помогая длинной трубой с форсункой на конце (уже опускал так уголок на 8 метров, заземление, - проваливается с водой как в пустоту).
Вот такие пироги пока что.