Небольшое хобби появилось на самоизоляции

И втянулся! Делюсь результатами)

ЗЫ. Красить помогает друг

Небольшое хобби появилось на самоизоляции Хобби, Моделизм, Корабль, Парусник, Яхта, Длиннопост
Небольшое хобби появилось на самоизоляции Хобби, Моделизм, Корабль, Парусник, Яхта, Длиннопост
Небольшое хобби появилось на самоизоляции Хобби, Моделизм, Корабль, Парусник, Яхта, Длиннопост
Небольшое хобби появилось на самоизоляции Хобби, Моделизм, Корабль, Парусник, Яхта, Длиннопост
Небольшое хобби появилось на самоизоляции Хобби, Моделизм, Корабль, Парусник, Яхта, Длиннопост
Небольшое хобби появилось на самоизоляции Хобби, Моделизм, Корабль, Парусник, Яхта, Длиннопост
Небольшое хобби появилось на самоизоляции Хобби, Моделизм, Корабль, Парусник, Яхта, Длиннопост
Небольшое хобби появилось на самоизоляции Хобби, Моделизм, Корабль, Парусник, Яхта, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Весьма аккуратно. Сейчас Феникс собираю от Мастер Карабела. Они практические одинаковые с Полоцком. Чернения латуни не хватает. И с якорным канатом совсем беда. 

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Наши модели вообще самые лучшие в плане точности исполнения деталей. Остальные - это прямо заготовки, которые не собираешь, а придумываешь, как это до ума довести? Скажем "скелет" вот той яхты с зазорами в 1 мм. Делал прокладки из шпона.


А что за беда с якорем?


ЗЫ. Полоцк вообще не хотел ни красить, ни воронить) Сейчас драккар собираю. Его уже буду состаривать)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите где драккар брали? Хочу собрать, но что-то ничего путного не нашёл.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Мир моделей в СПб)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Может подскажите конкретную модель, посмотрел их сайт так и не нашёл там моделей драккаров.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Выше ссылку прикреплял)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Просмотрел:(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и?

Автор поста оценил этот комментарий

Мастер корабел очень приятны в этом плане. Ну тут скорее заслуга ЧПУ станков и специалистов, которые это всё просчитали и исполнили. Литье тоже приятное. Одна беда очень мало моделей и в основной они не очень большие. Вроде грозились выпустить либо фрегат, либо галеон.


Хотя следующий хочу взять Меркурий от Amati.


Не с якорем, а с якорным канатом, который в световой люк проложен.

Должно быть примерно так

Предпросмотр
YouTube15:19
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Спасибо за информацию)))


Вот яхта от Amati, кстати. Пока думаю, что после драккара делать. Совсем однообразных моделей не хочется)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. То избушка, то корабль )

С деревом приятно работать. Гляньте у меня в профиле, может стоит попробовать что такое?

Фанера, латунь, проволока, много проволоки. Разве что красить надо.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не просто красить, а брать аэрограф) Собственно, друг занимается пластиковыми моделями и он красил как раз яхту, что на первых снимках)


А такие видел! Хотел взять трамвай деревни Сольер с Майорки, на котором катался, но уже его нет в наличии(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку