небольшая проза.

Выжидая прекрасные мгновения, я понимаю, что они не выйдут. Не выйдут, не помашут рукой и не скажут: " Привет, сегодня твоя очередь!". Они будут сидеть у себя, у компа или что там у них дома, и залипать в интернет. Они как все люди, хоть они и не люди вовсе, а часть этой сумасшедшей прозы, которую мне навеял Купер.
Я представляю их, эти мгновения, не бестелесными существами, нет. О, они красивые парни, о которых я всегда мечтала, но коих никогда не получала. Ведь красота не главное даже в мгновениях. Даже мгновения могут быть не самыми красивыми, они могут прятать свой тайный смысл где-то очень глубоко, на самом дне твоего подсознания, и чтобы добраться туда, тебе нужно многое узнать, выяснить, понять.
Но это в перспективе, а сейчас..сейчас мгновения, которых я жду возле подъезда, они прекрасны. Они высокие парнишки в клетчатых рубашках и узких джинсах. У них кудряшки и веселая улыбка. У них всегда хорошее настроение и отличные планы на день. Вот такие мои мгновения. Вы все еще не понимаете, о чем говорит эта глупая рыжая девушка, как я? Да вы и не поймете. Для этого нужно хоть немного знать меня.
Может я дождусь их, может нет, может быть, просидев возле их окон до вечера, я увижу, как они зажгли свет на кухне, ибо темно уже, и пошли наливать себе вкусного малинового чая. Может я увижу, как мимо меня промелькнула симпатичная незнакомка, у которой был ключ от подъезда, а потом увижу эту девушку в окнах моих мгновений. Увижу, как они целуют её, ласкают, раздевают и любят. Но даже не огорчусь, ведь всему свое время.
Я просижу возле их окон до утра, а они все не выйдут.
И, может быть, когда-нибудь я уйду домой, но ненадолго, ведь я не сдаюсь.
Каждому свое: кому-то воздух в углекислый газ, кому-то воду в вены, кому-то мысли в печенку, кому-то яд в варенье, а мне мгновения в жизнь. Я держусь ими. Они как наркотик.
О, да, этот слишком переполненный ванильностью стих. Вы скажете, что это не стих? Что не соблюдены каноны? Нет рифмы? О, да, пусть так будет.
Это просто небольшая история одной рыжей девушки, у которой еще все впереди.
Она еще многого добьется.
Спасибо, что прочли