Небольшая победа над ДПС

Остановили меня на днях доблестные  сотрудники всеми любимой службы, дорожно-патрульная которая. Ну все как обычно. Можно документы. Можно капот открыть. И радости молодого лейтенанта небыло предела. Стоит ксенон в обычных фарах(каюсь, грешен). И понеслась. Щас всё изымем, осудим, права заберем... Нашли блядь преступника. Ну думаю как ко мне, так и я. Развернулся, сел в машину. Сижу жду. Подваливает ИДПС с фотиком, пломбами и еще какой то херней, открывай говорит капот..ща будем все выдирать с корнями. .  Я такой типа хер вам. Удостоверение,  маршрутный лист и прочую лабуду тащи, а сам сижу конспектирую их данные, время, номера и т.д. И т.п. В блокнотик. И вообще, хотите чего то открыть сначала протокол, а потом уже все остальные действия. Смарю чета они подахуели. Ушли. Сижу, изучаю нормативную базу по моему нарушения. С полчаса изучал. Кому охота права отдавать то. Подходит майор. Пошли говорит покурим. Ну пошли. Хуль делать. Можно и покурить. Говорит че за проблемы? Я говорю что у меня все нормально. Ехал по своим делам, никого не трогал, а тут во мне преступника определили. Ну как водится пожурили , отдали документы. Вот так и закончилось моё преступление против рода человеческого. Г. Апшеронск

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит ксенон в обычных фарах(каюсь, грешен)

Ты определись в обычных или линованных? сдается мне что все таки в обычных, иначе гайцы тебе бы слова не сказали. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фары конструктор)) в обычных фарах хелах нутряки дэповских ксенонок. Хотя когда ксенон стоял в целых хелах под галоген свет больше радовал
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы ты сразу написал обо всех этих условиях, то градус негатива был бы ниже. Но, ксеноновые лампы работают принципиально по-другому, нежели галогеновые. Это раз.

Во вторых, тёплый свет приятнее человеческому глазу и не создает такого адского контраста как  даже бело лунный (4300k) ксенон.

В третьих - у меня ни разу не было такого, чтобы не хватало родного света, ну кроме поездки ночером по трассе на Дионе, у которого были неправильно подключены клеммы и ближний светил вполнакала, а дальний чуть лучше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В чем они подругому то работают?
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Автокорректор фар есть? Омыватель фар есть? Дело не в моралфажестве. Дело не в том, что мы все такие сидим и мечтаем о ксеноне, а тебе такому дерзкому завидуем. Дело в том, что лично меня да и очень многих других водителей неимоверно заебали на дорогах люди, которым плевать на комфорт окружающих. У меня машина с правым рулём и то меня иногда слепят ксеноном так, что я зайчиков вижу еще минут по пять, про моих леворульных коллег я и думать боюсь. Зачем тебе ксенон? машина выглядит лучше, или штатный свет - дерьмовый? Объясни?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И автокоректор есть, и омывашки есть, и в линзах стоит. Только на стекле маркировка Н7. Прозрачном стекле. Внешнем
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Моралфаги набежали. Ничего никому доказывать не буду. Но ксенон не колхоз. Стоит как надо. Для интересующихся могу сделать пост как поставить ксенон в обычные фары нормально. Ибо это просто лампы.. Просто большей яркости. Но есть тонкости
показать ответы