Неблагодарные студенты или можно было и что-то подороже купить

Девушка на днях у меня защищала диплом бакалавра и вот какая история сложилась. От вас хочу просто понять, кто в данной ситуации неправ?

Началось с того что дипломный руководитель моей девушки оказался отбитый человек который может в течение недели не давать никаких комментариев по выполненной работе. Поэтому девушка (дальше буду называть ее Валя) пошла к своему куратору группы за помощью, кое как за пару дней до защиты диплом был стряпан "из говна и палок" и она его защитила на 5. Но история не об этом, а о том как накрывали поляну для комиссии и преподов.

Представим значит такую ситуацию. Группа Вали имеет 15 человек, парралель 25 и эти 15+25 сначала скидывались на гос экзамены по 150грн, а теперь ещё по 200 на стол для дипломной. Так вот, среди старост этих групп было решено разделить "заказ на стол" от преподов. Который они любезно предоставили. Краткий перечень был такой: коньяк, виски, ром, 3 тортика, нарезка и водичка 15 бутылок по 0.5. это только то что попало в руки Вали. Имея сумму порядка 2800 мы отправились в Ашан, там закупили все что любезно попросили и на́ след день звезли в универ. Такси за свой счёт, помагать везти никого не нашлось.

Короче. Дотарабанили мы всю эту провизию, отдали куратору Вали, та с довольным ебалом всё разложила по холодильнику на кафедре, а дальше защита, крики "БАКАЛАВРЫ" ну и хорошее настроение. Вечером мы двоем пошли отметить такое небольшое событие в рестик. Ночью по дороге домой звонит староста из параллели и заявляет: "Валюша, Я конечно понимаю ты красавица, защитилась на 5, а мне теперь что делать? Ты что за хуевый коньяк купила? Что за хуевый торты? Что за хуйню ты вообще накупила?"
Валя сразу поменялась в лице от разговора длительностью 30 сек. Улыбка смылась и чуть ли не слезы из-за такого наезда. А оказывается все началось с того что, куратор группы Вали, которой передали про́дукты, позвонила старосте параллели и наплакалась что всё они хуевые и неблагодарные студенты. Коньяк оказывается можно было купить и подороже, нарезка криво нарезанная и не солидно выглядит, у тортиков сегодня последний день пригодности. И все это после того как она сама перебирала продукты которые ей передали, за спиной , ну и вообще не красиво как-то.

Валя закупалась по списку, коньяк был выбран Шабо 4*. По отзывам так хороший коньяк. Ни копейки себе не взяла, ещё и своих денег пришлось на всю корзину закинуть, а тут оказывается что зав. каф. может отправиться таким дерьмом. Нужно было брать Хеннесси, Босснер ну или хотя бы Арарат.

Это нормально вообще?

Валя собиралась отблагодарить куратора за помощь с выполнением дипломной работы, от себя, лично. Но теперь как-то желание улетучилось.

Я в истории не последний участник, поэтому тег моё

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый еще лет 10-15 назад рассказал историю о своей защите диплома.


За неделю до защиты им так же дали список для покупки продуктов - спиртное (водка, коньяк, абсент, вино), фрукты, воды-соки, нарезка, кондитерские изделия. Группа скинулась, закупились. В отдельном кабинете он, староста и еще два студента все это накрыли, приготовили и пошли на защиту.


Время от времени члены комиссии делали перерыв и уходили перекусить. Знакомый, староста и те два студента до и после их перекуса, наводили там небольшой порядок и обновляли стол.


Подошла очередь защиты у знакомого.


Он знал все на отлично, тянул на красный диплом. Но во время защиты, что-то закусился с одним из членов комиссии и "попрощался" с красным дипломом. Раздосадованный и злой он пошел в кабинет для перекуса, налил всем спиртное, а преподу, его завалившему (кстати, он пил абсент), помочился в стакан.


Когда члены комиссии пошли на перекус, то их ждал накрытый стол. Все выпили...


Скандал был сильный, но это уже другая история...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. они хуярили абсент и принимали студентов? Хуяссе)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку