Небесные скитальцы, Эпилог

Предыдущие главы в профиле.


Пожалуй, на всём огромном океанском лайнере, на всех его шестнадцати палубах не было второй такой прекрасной попки. Её хозяйка прекрасно об этом знала. Наверное, поэтому практически не стала прятать от чужих глаз такое сокровище: купальник, по крайней мере сзади, представлял собой две тоненьких красных верёвочки.


Продефилировав и оттолкнувшись от бортика грациозным и быстрым движением, Нашка нырнула в бассейн. Обдала брызгами Баграгриэля. Он сидел в шезлонге спиною к нему, любуясь закатом. Чёрные плавки, татуировки по всему телу, браслеты на обеих руках, амулеты на шее самого разного в плане материала, исполнения и происхождения. Со стаканом из-под коктейля в руке.


— Гарсон! — позвал он официанта.


Официант подошёл. Казалось, мог пройти от бармена к шезлонгу вслепую, настолько был привычен маршрут.


— Гарсон, мне ещё один дайкири, пожалуйста!


— Багри, — вздохнул Костя, — ну почему ты каждый раз называешь меня гарсоном?


— Мне нравится, — честно признался ангел.


Океанический лайнер «Королева Клавдия» покинул порт Санта-Виктории три дня назад. Пока что плавание протекало чудесно: погода установилась прекрасная.


Возле поручней заливалась смехом девочка. Играя с родителями, она споткнулась и чуть было не налетела на молодую женщину. В бледно-зелёном платье, идеально подходящем к её изящной, статной фигуре, и тёмно-красной шляпе она любовалась закатом. Сегодня он был необычайно хорош.


Родители, убедившись, что с их ребёнком ни произошло ничего страшного, воспользовались паузой, чтобы коротко поцеловаться. В знак взаимопонимания и любви. Девочка не упала, но выронила из своей ручки маленький прямоугольный предмет. Прямо под ноги молодой женщине. Та обернулась, подняла пропажу и, посмотрев на девочку, как обычно, холодным взглядом синих глаз, улыбнулась.


— Возьми, — протянула ей находку.


Девочка медленно взяла её из рук женщины и вздохнула, замерев от удивления.


— Тоня! — позвали её родители.


— Спасибо... Это ведь вы? — только и смогла выдохнуть она.


Лицо женщины, только на мгновение, а было ясно сразу, что она пристально следит за впечатлением, которое производит, приняло самый озорной вид.


— Это — вы! — закачала головой в знак подтверждения собственных слов девочка. Слёзы потекли из её глаз. — Спасибо!


Зантия подмигнула и снова посмотрела на закат. Сегодня он действительно был особенно хорош.


— Гарсон!


К-О-Н-Е-Ц


©Ярослав Калака

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.