Неадекваты атакуют

Сегодня около 19-30,  на остановке около метро Отрадное произошла странная вещь.

Люди, как обычно, толпятся и ждут автобус, и вот подъезжает он - 605. Как обычно подъезжает, как все автобусы. Захожу через переднюю дверь, за мной заходят люди - ничего необычного. Но вот дальше...

Истеричный мужской вопль, что-то в духе - "водила выйди, я тебе голову проломлю! Ты на меня наехал!". Дальше - суматоха, выходит водитель, пассажиры беспокоятся, автобус не едет.


Версия орущего мужика:

"Стою, никого не трогаю, и тут автобус врезается МНЕ В ГОЛОВУ. Куда едет - не смотрит, и вообще он пьян!" Замахивается кулаком на водителя автобуса.

Версия очевидцев:

"Мужик стоял на краю бордюра, втыкал в телефон и, когда подъезжал автобус, пошатнулся на встречу автобусу - задел жбан.

Итог:

- мужик вызывает скорую, картинно хватаясь за голову "у меня кровь течет!" (ни капли замечено не было)

- мужиком вызвана полиция и скорая, водитель автобуса с "места дтп" уехать не может, по его словам

- пассажиры дружно осуждают мужика  - "дебил, сам виноват", "почему из всей толпы "убили" только тебя?", выходят из автобуса и ждут следующего (это как раз не беда)

- спасибо некоторым пассажирам, остались в качестве "свидетелей происшествия", за имением времени и возможности

- водитель автобуса, полностью адекватный мужчина, который до последнего держался максимально сдержанно и культурно - респект тебе. И поменьше дебилов на пути.


Видео-фото снимать не стала, стремно как-то. А вот два вопроса есть:

1) Приехала, допустим, полиция - и что дальше? Мужику что-то будет за ложный вызов, или водителю таки попадет? (сори, неграмотна в этих вопросах)


2) Весна вроде прошла...что это было? откуда такие индивидуумы?


p.s. Тут принято писать, что чукча - не писатель, так что и я напишу.