Неадекватный сосед

Недавно в общедомовом чате начали искать поросенка, который кидает с балкона бычки. Напомню что грядет весенне-летний период и многие балконы будут открыты. Жена не долго думая сказала что это наш сосед сверху (а так оно и есть, у нас предпоследний этаж, над нами больше никто не живет, а бычки пролетают). В ответ от него в чате посыпались угрозы жене и детям и оскорбления. Сосед, не совсем в ладах с головой, но справки нет. Сам я на вахте, позвонил конечно ему, но конструктивного диалога не получилось, просто попосылали друг друга и пообещали набить морду друг другу когда я приеду. Полицию по факту угроз вызвали, заявление написали, но... Все мы прекрасно знаем что у них лапки. Собсно вопрос. В правовом поле решить вопрос не получается. В честном бою я его не осилю, дядька крупный а я трезво смотрю на ситуацию. Я сейчас склоняюсь к мысли нанять за деньги пару отморозков из какого нибудь ЧОПа, чтобы совместно со мной доходчиво объяснили ему что нехорошо оскорблять и угрожать чужим женам. Заодно и припугнуть что даже в случае моего отсутствие они могут его навестить если он будет себя плохо вести. Кто в теме люди, это реально? Или ЧОП не пойдет на такое? Или может есть какие то другие способы воздействия, просто я их не вижу? Опасения за здоровье близких реальные, дядька действительно крышеход плюс синебот. Этап решения конфликта мирным путём уже пройден, да и не поймет он на словах, не та категория людей. Вот думаю, что делать.