Неадекватных матриц пост. Прошу помощи! (комменты для минусов прилагаются)

Доброго времени суток!
Расскажу ситуацию, сложившуюся на моей работе. 

     Работаю я в предприятии, занимающемся ремонтом и обслуживанием нефтяного оборудования. И вот,с недавних пор во всех цехах нашего предприятия установили видеорегистраторы для фиксации нарушений ТБ, к которым в каждом подразделении "привязали" ответственного.

     Моего товарища (помимо основных служебных обязанностей) обязали контролировать работу четырех  видеорегистраторов в нашем цеху (включать их до начала смены, ставить флеш-карты, следить за бесперебойной работой каждый час, и по окончанию смены собирать флеш-карты с записью рабочего процесса), меня же назначили запасным ответственным.

     Через пару месяцев нашей "верхушке" стало не нравиться, что ответственные по видеорегистрации (кстати говоря занятые на своих должностях, помимо ВР) допускают нехилое количество "инцидентов по ВР". 

     В эти самые инциденты входит: 

"отворот" - смена положения съемки во время записи

"охват" - неполный видеоохват производственного процесса

"нет видео" и "отключение видеорегистратора"  (полный список в приложенных документах)

     В связи с этим в Управляющей Компании была разработана "Матрица ответственности за нарушения в работе регистраторов". Ознакомившись с данной матрицей, мы пришли в ужас.

     За 1 допущенный инцидент - проведение беседы с работником

     За 2 - лишение премии на 1000 р.

     За 3 - лишение премии на 2000 р.

     За 4 и последующие - лишение премии на 5000 р.!

     Стоит сказать, что зачастую инциденты случаются не по вине ответственных. К примеру, один из регистраторов установлен на мостовом кране, на который доступа во время смены у работников нет, и в связи с этим часто происходило отключение, отворот и прочие прелести без нашего ведома. Работу крана приходится останавливать для возобновления записи видео, но само отключение (отворот и.т.д.) уже являются инцидентами, и лишение премии не заставит себя ждать. К концу месяца такими темпами ответственный работник потеряет значительную часть ЗП!

      Уважаемое сообщество, подскажите, что делать в данной ситуации? Матрица просто неадекватна! Ошибки записи, ошибки флеш-карт, перебои питания случаются через день. "Сидеть верхом" на регистраторах, как предложил один мастер, у нас не выйдет, все заняты на производстве. В какую инстанцию можно обратиться для аннулирования такой варварской матрицы, кому жаловаться? 


Прилагаю пруф - сканирование самого приказа и матрицы (название предприятия замазано)

Неадекватных матриц пост. Прошу помощи! (комменты для минусов прилагаются) Помощь, Работа, Ответственность, Сволочи, Длиннопост
Неадекватных матриц пост. Прошу помощи! (комменты для минусов прилагаются) Помощь, Работа, Ответственность, Сволочи, Длиннопост