Неадекватное руководство

Здравствуйте. Мой первый пост. Длинный.
Цель моих изложений состоит в поддержке людей, оказавшихся в схожей ситуации. В основном это такие же беременные женщины, как и я, совершенно не разбирающиеся в том, как работают наши законы.
На сегодняшний день в стране сложная эпидемиологическая ситуация, и это не секрет. Большинство из нас работают на компании и не всем из нас повезло с руководителем. Интересно, у меня у одной так?
В пятницу вечером почувствовала недомогание, температура 37.4
А также беременность 22 недели. У моего мужа это первая беременность. И здесь мне очень повезло с ним. Всё это время он заботиться обо мне и всячески огорождает от нервных стрессов. Но и я стараюсь вносить вклад в нашу семью. Официально работаю на компанию с февраля месяца обычным продавцом консультантом. По договору график работы сменный. Изначально по плану пришла подработать примерно до лета, а затем узнала, что беременна. И в этой ситуации стало необходимым получить и оформить необходимые выплаты для будущего новорождённого. Впервые заболела в марте месяце, о чём сообщила своему непосредственному руководителю. Я очень надеялась отлежаться пару дней и выйти на работу, чтобы никого не подводить, но на всякий случай открыла больничный. Через несколько дней звонок от Светланы в 9 часов вечера: Вы нам не подходите, короче, испытательный срокне прошли, сейчас уж ладно, посидите на больничном, а потом обратно мы вас не ждём.
Гормоны, слёзы и нервы. А так старалась работала. Муж разозлился на них и на следующий день позвонил в офис и предупредил, что будем принципиально судится. Оказывается беременную нельзя уволить, даже на испытательном сроке и кстати многие беременные об этом не знают, не знают свои права, не выдерживают прессинга и увольняются сами. По итогу через несколько дней меня забирает скорая с кровотечением и я ложусь на сохранение с угрозой выкидыша. Но мне повезло. Со мной не случилось. Хотя очень много видела девочек по палате с негативным итогом.
Через месяц, как обычно выхожу на работу, встаю в график. У Светланы случился провал в памяти. Она совершенно не помнила, чтобы звонила мне и увольняла. И по сей день все было прекрасно. На работе я все же таскала тяжелые коробки во время поставки, мне хотелось всё таки отрабатывать свое присутствие на работе. Каждый рубль отработала. По белой зарплате у нас по договору минимальный оклад прожиточного минимума. Интересно у всех так? И остальное премия на усмотрение руководства. Но мне всё выплачивалось. Затем в апреле на магазине, где я работаю поменялось юр. лицо. Все сотрудники должны были уволиться и оформиться заново. Я уже ждала подвоха и просидела в офисе несколько часов. Запрашивала официальное приглашение на перевод внутри компании с печатью, чтобы хоть как то подстраховаться. И в этот же день получаю денежную выплату. Остатки зарплаты и отпускные. То есть, люди остаются без отпуска.
До недавнего времени всё было ровно. Конечно помимо придирок к моему внешнему виду. У компании из формы выдается только верх. А низ по требованию моего гинеколога из за ребенка я ношу свободный, чтобы ничего не передавливало и не пережимало. В итоге очередная претензия, что нужно носить джинсы или брюки и ну и что, что вы беременны и вас вообще за такое оштрафуют. А также обувь туфли, а я ношу кросовки, так как работа на ногах. И на 5 месяце беременности ты просто думаешь, как выжить. Животик растёт, нагрузка увеличивается также на позвоночник. Добавились сильные боли в спине. Наступило лето, стало очень жарко. Кондиционеры не работают должным образом. Нечем дышать и к этому добавились маски и перчатки и кровавые заусенцы на моих руках. А что скажут юристы, если здесь такие есть, касательно внешнего вида сотрудников, а также ношение масок беременным, если нечем дышать?
В итоге обстоятельства снова пошли неблагоприятные. В пятницу вечером вызываю врача. Врач не приходит уже 4 дня. Заявку автоматически закрыли, как будто врач посетил меня сегодня в 7 утра. Но его не было, а муж в это время пил кофе и собирался на работу. И помимо этого телефонный терроризм Светланы продолжился. Она позвонила мне и сказала: "Зачем вы претворяетесь, что болеете? Я знаю, что вы не болеете, а работаете просто где то ещё. Я уже туда позвонила и мне сказали что работаете." В свободные дни, я действительно подрабатываю в салоне красоты, так скажем "на ноготочках". Но этот салон сейчас закрыт, а телефон у управляющей и ей никто не звонил. Что это была за провокация с её стороны, не понятно. В итоге мой муж снова психанул, взял трубку и вежливо объяснил, что у вас, Светлана, нет никаких своих личных сотрудников, так как вы не рабовладелец. И после этой фразы меня удалили со всех рабочих чатов и заблокировали. Но самое главное, что никакая работа не стоит здоровья и нервов. И беременной женщине уж точно не стоит переносить болезнь на ногах.
Если моя история будет интересна публике. В следующий раз я приложу скриншоты и раскрою что это за компания. Вообще хочу сказать мы сами виноваты в том, что не хотим бороться за свои права и в том числе не знаем их. Я постараюсь не сдаться и не опустить руки.
Сама компания, конечно не виновата. Дело в людях, которым дают власть и они обезумивают от нее.