Неадекватная жена.

Сидела в вк, читала истории про покупателей, и вспомнился мне один забавный случай, который произошел, когда я работала в сотовом ритейле. Помимо телефонов да симок, мы еще продавали билеты на поезда и самолёты. Пришла как-то ко мне парочка, муж и жена. Общался со мной в основном мужчина, им нужен был срочно билет на поезд. Я как и полагается по регламенту компании вежливо улыбаюсь, при общении с клиентом. Нашла билет, вежливо и улыбаясь прошу документы для оформления. Тут его жена, обращается ко мне:

-Девушка, а чё это вы моему мужу улыбаетесь?! А?

Я настолько офигела от тупости такого вопроса, что даже забыла перестать вежливо улыбаться, спрашию её:

-Что простите?

-Дуру-то из себя не строй! По тебе видно, как мужика порядочного увидела, так сразу глазками застреляла. (К слову мужик был средненький, с тощим лицом.)

Стою про себя и думаю, что нет никакого смысла начинать обьяснять тупой ревновой бабе, что улыбаемся мы практически всем клиентам, и нафига мне 25-ти летней девушке сдался ее стареющий Казанова, которому уже за 40. Я просто перестала улыбаться, быстро оформила билет, и распрощалась. Всегда держусь простого правила, никогда не спорить с пьяными и сумашедшими, смысла в этом нет никакого, только время зря тратить.