Неадекват в лифте

Как то утром заходя в лифт с хорошим настроением в одной из московских гостиниц,я стал соучастником ситуации которая испортила мой день.
Ну так вот,я зашёл в лифт,который был полон людей(ехали с верхних этаже).
После того как двери закрылись,слышу сзади не дружелюбный голос произносит фразу «здрасти».Я оглядываюсь назад и вижу чувака с не очень опрятным видом(видимо под шафэ,запах был на весь лифт),далее он мне говорит «почему не здороваемся?».Я отвечаю,что не привык здороваться с незнакомыми людьми ,в большом мегаполисе(хотя не обязан был объяснять даже это).
На что он мне с ухмылкой отвечает: «ну щас выйдем,на улице поздороваемся».
Я ему говорю: «не вопрос,можем поздороваться и там».при этом подозреваю ,что сказанное им было не с добрыми намерениями.
В своих мыслях я держал ,что если что то и будет,то у меня с собой перцовка в кармане,чуть что ,я бы не стал даже о него свои руки марать,а просто брызнул перцем в его мерзкое и пьяное лицо.Хотя сам я достаточно подготовлен физически,в себе уверен.
А такие люди как он,по статистике в итоге идут в полицию,портят отдых себе,мне и т.д
И дабы избежать побоев на его и на моём лице было решено применить перец,в случае чего.
Благо эта ситуация закончилась ничем.
Но осадок остался.И его морда тоже теперь мелькает в моей голове.(жалею,что не стал доводить ситуацию до какого то иного завершения.Чтобы этот чувак в следующий раз подумал,прежде чем начинать такие действия.
Никого не трогаешь,живёшь своей жизнью и тут ,на тебе!
Ну приехал ты б**ть отдыхать,тк отдыхай!зачем портить всё себе и другим.Слов нет,одни нервы!
P.s были мысли продолжить конфликт,в случае чего брызнуть в лицо и вызвать сотрудников.
Такие люди как он должны быть ограничены от нормального общества,своими действиями они портят жизнь себе и другим.
Я кстати был с своей девушкой)
Я понимаю ,что этот пост особо ничего не изменит,но просто крик души.Спасибо за внимание)