Не зря глаголит народ или офигенная история от Спок.

Никогда не любила статьи про "если сам ребенок,то не заводи детей",но сегодня со мной случилась ситуация,которая дала понять ,что не просто так бомбит у некоторых матерей. И так,время о#ительных историй.
Обыкновенная питерская маршртука. 2 сидушки справа,2 слева. Я сижу слева, а рядом мать,папаша и двухлетняя дочь. Я читаю пикабу, они хихикают и тут в мой глаз врезается лус света. Я поворачиваюсь,а там горит зажигалка. Папа зажигает-доченька смеется. Встаю я к выходу у остановки и слвшу мама кричит "перестань,прекрати" и так раза четыре. Думаю про себя"ну че он,подожжет что ли ее?,че кричишь"
Оказалось не все так просто.
Только я собираюсь выйти ,как "БАБАХ"
Я О%#ЕЛА от звуков,поворачиваюсь, малышка орет,вся в крови, мама кричит "что ты сделал гнида?!"
Я вышла,остановилась маршрутка и вышли все. Я ,естесн,не дура,стою,жду ,что б узнать, что с ребенком,надо ли скорую и сколько в ее духе тратила раз она бабахнула.
А все оказалось гораааздо проще.
Вы готовы?
И так,дорогие мои,у ребенка в руках была питарда)) и не одна ,а три. Папаша играл в "русскую рулетку" ,а мама просто кричала "перестань"
У ребенка нет трех пальцев, у отца глаза,у мамы новой куртки. Зато папа повеселился ,да и ребенок с ним.
Так вот,к чему я. Реально,если не готовы ,не губите жизнь другим.