Не знаю,как поступить.....

Добрый день всему честному люду.
Попал в сложную ситуацию и не знаю,как же мне поступить.
В общем дело обстоит так:
Два года назад познакомился с Девушкой.
Это было прекрасно!!!! Молодая,красивая,не зависящая от денег и общественного мнения,любящая детей и мечтающая о крепкой большой дружной семье. Рукодельница,поворот по образованию и ещё море положительных качеств. Вобщем мечта.......но.......
Не долго длилось счастье.
Начали появляться друзья ,бывшие и новые мужского рода,которые явно проявляли "здоровый" интерес к моей избраннице.
Ребята,оговорюсь,я не идеальный человек,со своими заморочками, вспыльчивый,особенно когда это касается лжи.
Я начал ревновать,она сперва поощряла это,но через время выяснялось,что это плохо,надо просто слепо верить!!!(учитывая ,что моя пассия переодически просто пропадала на сутки и более)
Дальше -больше....
В ее глазах я стал животным,которое следит за ее каждым шагом.А все хорошее,что она во мне восхваляла вдруг превратилось в нечто мерзкое и ужасное.
Любая попытка поговорить превращалась в скандал,который,конечно же ,я и устроил(сам же разговор завел)
Жизнь стала адом,но было поздно,я на тот момент был влюблен уже поуши.
Работать эта дама на отрез отказалась под видом: Если я пойду работать,то ко мне будет кто нибудь подкатывать .......в таком духе,типа о моих нервах беспокоится.
Ну и ещё много всякого Г на меня было вылито.
Как итог:
На днях будет суд над этой дамой по ст111ч2.
Проткнула мне грудь ножки,в области сердца,пробила лёгкое.
Я всячески пытался ей помочь,у следователя дал правильные показания,что бы смягчить ее наказание.
Бесполезно. Она на контакт не идёт,поносит по миру плохими словами обо мне.Ей сказали,что получит условный срок,девочка почувствовала безнаказанность.
Ну так вот,на днях суд. Я с одной стороны хочу ей помочь,потому как люблю и простил ей даже то,что она попыталась меня убить. Причем эта не первая ее попытка.А с другой стороны понимаю,что она не грамма не раскаялась,ни капельки не сожалеет.
Вот и как быть? Оставить ее на свободе или пойти в суд и рассказать всю правду?
За правду ей условным сроком не отделаться.
Всем спасибо.