1105

Не знаю, правильно сделал или нет

Поздно вечером стою возле банкомата тыкаю в нужные кнопки. Подходит мужик и на еле понятном русском просит помочь ему перевести деньги. Говорит, давай я тебе денег дам, положишь на свою карту и вот на этот счет переведешь. А он типа карту забыл дома, ехать далеко, алименты ему край сегодня заплатить надо. Протягивает несколько 2-х тысячных купюр и замусоленную бумажку с цифрами. Я отказываюсь, говорю - фиг знает куда на самом деле перевод уйдет, извини, рисковать не могу. Он жалобно запричитал - пажалюйста братан помоги не знаю чё как делать. Предлагаю попробовать сделать перевод без карты. Ни разу сам раньше не делал. Тыкаю ищу где есть эта услуга. Нахожу вроде нужный раздел. Там перечень банков. У мужика судя по цифрам не сбер. Обломно мне стало искать среди них нужный. Он естественно не знает куда переводит. Показываю ему - ищи если хочешь или езжай за картой. Автобусы ещё час ходят, а у меня время поджимает, извини. Он прям на руке моей повис упрашивает картой моей воспользоваться. Подходит ещё два таджика. Встали рядом, молчат, смотрят на нас. Я прям напрягся( И брякнул - братан, понимаешь, я в полиции работаю, нельзя нам чужие деньги на свою карту класть и переводить сразу же. Он разочарованно заохал, повернулся к своим и они дружно свалили бурно обсуждая на своем языке. И вот сижу гадаю - был ли реальный подвох или я параноик кинул человека

Лучшие посты за сегодня
11361

Устами узбека глаголет истина

Устами узбека глаголет истина
8849

Всегда важен контекст

Всегда важен контекст
7078

В 27 без детей?!

В 27 без детей?! Скриншот, Комментарии, Дети, Часики тикают
5753

Просто оставлю это здесь...

Просто оставлю это здесь...
5659

Анонимно, пожалуйста

Анонимно, пожалуйста Анкета, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Скриншот, Опрос, Школа
Анонимно, пожалуйста Анкета, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Скриншот, Опрос, Школа
Показать полностью 4
5514

Триптих “Слепцы”

Триптих “Слепцы” Художник, Живопись, Триптих, Картина маслом, Коррупция, Взятка, Искусство, Длиннопост
Триптих “Слепцы” Художник, Живопись, Триптих, Картина маслом, Коррупция, Взятка, Искусство, Длиннопост
Показать полностью 4
5282

Ответ на пост «Покупай брат» 

Ответ на пост «Покупай брат» ПДД, Авария, Коррупция, Ответ на пост, Негатив, Мусульмане
5276

Учите английский

Учите английский Английский язык, Надпись, Перевод, Не учил, Картинка с текстом, Шапка
Показать полностью 1
4709

Эта сосулька здесь не гармонирует

Эта сосулька здесь не гармонирует Новый Год, Новогодняя елка, Длиннопост, Повтор, Юмор, Секс, Twitter
Эта сосулька здесь не гармонирует Новый Год, Новогодняя елка, Длиннопост, Повтор, Юмор, Секс, Twitter
Показать полностью 10
4647

Самоирония 99 lvl :D

4512

В странное время живём

3631

Все за $951

Все за $951 Сатира, Магазин, Fake News, Юмор, Скидки, Фейк
Показать полностью
3590

Добрый дворник

3537

Пост для поддержки тех, у кого нет сил продолжать худеть дальше

Пост для поддержки тех, у кого нет сил продолжать худеть дальше Похудение, Усилия, Изменить жизнь, Мотивация, Длиннопост
Пост для поддержки тех, у кого нет сил продолжать худеть дальше Похудение, Усилия, Изменить жизнь, Мотивация, Длиннопост
Показать полностью 3
3285

Работник поет колыбельную для 27 человек, которые ночуют в ИКЕА из-за сильного снегопада в Дании

3077

Повзрослел

Повзрослел Взросление, Отец, Шапка, Мемы, Картинка с текстом, Юмор, Зарплата
Показать полностью 1
2993

Романтик

Романтик
2899

Ответ на пост «Как это работает??» 

2874

Сама себя не выкупишь, никто не выкупит

Сама себя не выкупишь, никто не выкупит