73

Не знаем

Украина.

Большой областной центр.

Музей природы.

- Здравствуйте, детки. Вот это динозавр. Это крокодил. А это слон.

- Детки, а это кто? Кто нам дает молоко?

Детки хором:

- Корова!

- А это кто? Кто нам дает сало?

Тишина.

- Детки, кто все же нам дает сало?

Тоненький детский голосок:

- А нам сало есть нельзя. Мы - еврейский детский садик!

Дубликаты не найдены

+8
- Будешь сало?
- Нет, я еврей
- Не волнуйся, это бесплатно
+5

Какие-то неправильные евреи.Не обязательно есть сало, когда можно его продавать!)

+2

Украинский еврей не ест сала?

Тики вот шо я вам скажу– это или не украинский, или не еврей.

+1

Кошерный детсад)

Похожие посты
417

Новогодняя история

В моём детстве родители мне дарили подарки следующим образом. Что я выходил в другую комнату, ибо из форточки дует ветер и приносит таким образом подарки дед мороз. Когда я возвращался в комнату форточка была открыта, а под ёлкой лежал подарок, а в валенке были конфеты. Было здорово и весело!

Но однажды утром 1 января, я проснулся раньше всех. Пошёл в комнату с ёлкой и увидел, что форточка приоткрыта, а за ней весит авоська с салом! 0_о

Бужу отца и говорю ему:

- Бать, походу дед мороз ещё подарок один забыл принести, он его повесил за окном у форточки ...

Отец ничего не понимает. Встаёт и смотрит, а потом долго смётся.

Ибо когда я спал, заходили соседи и принесли сало, а поскольку в морозилка была вся в пельменях, они не долго думая повесили его за окно на форточку, ибо на улице мороз.

Всё мне объяснили, я всё понял и потом подумал:

- Ну да, чего это я подумал на деда мороза, он такую "шнягу" точно мне не подарил бы ...

5050

Юная "подлюга"

Был в выходные в одном торговом центре. Походил-походил, решил пеpекусить. Зашел там в так называемый "ресторанный дворик", взял пивка, пожевать что-то. Сижу. Недалеко сидят две молодые дамы. Беcедуют. Точнее, говорят обе одновременно. Одна с сыном лет 5-ти. Ребенок бегает, визжит, ко всем в тарелки заглядывает. В общем мешает. Достал всех. Попытки взывать к совести мамаши ни к чему не приводят... Рядом сидит колоритная еврейская пара. Оба очень в годах. Наконец мужик не выдерживает и, слегка грассируя, выдает. Негромко, но слышно:

- И что caмое противное, когда эта юная подлюга будет засыпать, все вокруг должны будут вести себя тихо-тихо... Я пивом чуть не подавился...

7809

Религиозный вопрос

Еврейский бизнесмен из Чикаго отправил своего сына в Израиль на год, чтобы тот впитал культуру. Когда сын вернулся, он сказал: «Папа, я отлично провел время в Израиле, спасибо, что отправил меня туда. Кстати, я принял христианство».

«Ой–вей!», — сказал отец, — это не то, что я хотел, чтобы ты сделал. Что я сделал не так?»

Он обратился со своей проблемой к лучшему другу. «Айк, — сказал он, — я отправил своего сына в Израиль, и он пришел домой, христианином. Что я могу сделать?»

«Забавно, что ты обратился с этой проблемой ко мне», — сказал Айк. «Я тоже, послал своего сына в Израиль, и он также пришел домой христианином. Возможно, нам стоит пойти к раввину».

Так они и сделали, и они объяснили свою проблему раввину.

«Забавно, что вы обратились с этой проблемой ко мне», — сказал раввин. — Я тоже отправил своего сына в Израиль, и он тоже пришел домой христианином. Что происходит с нашей молодежью в наши дни?»

И поэтому они все молились, рассказывая Господу о своих сыновьях и спрашивая, что им делать. Когда они закончили свою молитву, с небес раздался голос:

«Забавно, что вы обратились с этой проблемой ко мне», — сказал голос. «Я тоже послал сына в Израиль…»

1785

Еще в 2003 я поняла всю суть городской жизни.

В первом классе давали задание написать свое мнение по поводу того, где лучше жить - в лесных дебрях или в городе.

За работу поставили два, но после похода к директору исправили на 5.)

Еще в 2003 я поняла всю суть городской жизни. Дети, Школа, Домашнее задание, Несправедливость, Евреи
2909

Счастливая мама

Старая еврейская притча

Жила-была бедная еврейская семья. Детей было много, а денег мало. Бедная мать работала на износ – готовила, стирала, и орала, раздавала подзатыльники и громко сетовала на жизнь.

Наконец, выбившись из сил, отправилась за советом к раввину: как стать хорошей матерью?

Вышла от него задумчивая. С тех пор ее как подменили. Нет, денег в семье не прибавилось. И дети послушнее не стали. Но теперь мама не ругала их, а с лица ее не сходила приветливая улыбка.

Раз в неделю она шла на базар, а вернувшись, на весь вечер запиралась в комнате.

Детей мучило любопытство. Однажды они нарушили запрет и заглянули к маме. Она сидела за столом и …пила чай со сладким цимесом!

"Мама, что ты делаешь? А как же мы?"- возмущенно закричали дети.

"Ша, дети! – важно ответила она.- Я делаю вам счастливую маму!

833

Когда в семье растет маленький еврей:)

Поздравляла сегодня племянника с днем рождения, пять лет, юбилей считай) Дарю купюру одну, довольно крупную, со словами: "вот тебе денюжка, отдай маме с папой, пусть они тебе что-нибудь купят". На что мое маленькое чудо мне отвечает: "спасибо, но надо две деньги дарить, чтоб и маме дать и папе..!"  

1838

Родительская смекалка

Знакомая рассказала историю.
В общем, в детстве она не ела сало ни в каком виде. Ну ребенок, бывает. Так вот, когда ей было лет 10 ее отец на кухне крутил фарш на котлеты/пельмени и она увидела, что вместе с мясом в мясорубку отправляются и куски сала. Реву было море - "я не буду это есть, там сало" и все в таком духе. На что отец ответил, что это для смазки механизма, чтоб легче крутилось и что в сам фарш сало не попадает. Дитя успокоилось и проблемы больше не было.
Осознание того, что ее обманули, появилось спустя лишь 8 лет :)
PS. сало опять не ест)
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: