Не жили хорошо и нечего начинать

Я вот периодически читаю здесь, на пикабу, как кто-либо жалуется на парковку на газоне куда следует, а его за это называют стукачом и вообще на вилы готовы поднять. И мотивацию этих товарищей я понимаю - сами такая же быдлятина, сами же ставят машины там где вздумается, и, естественно, им неприятно что и на них могут "настучать".

Но тут я наткнулся на местный паблик с жалобами на различные городские службы и прочих - на ЖКХ, на администрацию города, но водоканал и т.п.

Так там на каждую жалобу обязательно находится куча людей, которые считают своим долгом оскорбить жалующегося. "у нас вода ржавая уже неделю" - "а в африке у детей вообще воды нет, радуйся что такая есть", "в городе на тротуарах сугробы, не пройти" - "так возьми лопату и почисть", "тротуара нет, ходим по обочине а там все на машинах летают" - "не нравится переезжай туда где тротуары есть", "не можем в детский садик ребенка отдать" - "ой какие мы занятые, сама не может посидеть с ребенком"

Вот что в головах у таких людей  ? Им самим не хочется жить хоть капельку лучше - с чистой водой и тротуарами ? И под каждым таким язвительным комментарием куча лайков.