Не женское это дело

Доброе утро, Пикабу.

Прихожу вчера с работы, а мне жена и говорит:

- дочке в садик надо мешок для матраса и постельного белья. Что делать?

Лезу в интернеты, ищу. Либо не то, что нужно, либо у черта на куличках, куда в 19 часов ехать бесполезно.

Решили купить ткань в магазине по соседству и сделать самостоятельно. Ремарка: жена шить не умеет от слова никак (зато красивая!), швейной машинки нет.

Купили полотно 90*250, нитки, иголки и я приступил...

Сперва сложил полотно пополам вдоль и прошил вот таким "стежком патологоанатома":

Не женское это дело Шитье, Своими руками, Рукожоп, Длиннопост

Потом у получившегося мешка подвернул внутрь горловину и прошил полость (хрен знает, как она правильно называется) под тесемку вот таким швом:

Не женское это дело Шитье, Своими руками, Рукожоп, Длиннопост

Опосля всего продел веревочку, подрезал нитки, прошил уголки и т.п.

Получилось примерно так:

Не женское это дело Шитье, Своими руками, Рукожоп, Длиннопост
Не женское это дело Шитье, Своими руками, Рукожоп, Длиннопост

Прекрасно понимаю, что не шедевр, но я старался! Первый раз в жизни что-то сшил самостоятельно, из опыта был только временный ремонт типа "порвал рукав - прихватил вкривь ниткой - отнес в ремонт".


Так вот:

- потрачено 4 часа на сидение с иголкой;

- болят спина и шея;

- исколол пальцы;

- изматюгался по поводу вышеперечисленного;


Представил, как при царе Горохе люди шили таким образом ВСЮ одежду, в том числе на продажу, и почувствовал глубочайшее уважение к профессиям "портной" и "швея".


Всем хорошего дня, спасибо за внимание!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Что за детский сад, интересно? С брифингами и марш-бросками?
раскрыть ветку (14)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Дебильный детсад! Задолбали! То им костюм мухомора (девочке 4 лет! Они там по ходу сами мухоморы жрут), то ушки на голову как у мыши, то еще какая-то хрень!
Всегда ненавидел этот "говнокреатив" а-ля "я тут вычитала в журнале какую-то херню - девочки, давайте замутим детский праздник!" Родители - е...тесь как хотите!
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, я неделю назад скворечник делал на городской конкурс от садика, тоже никто не спрашивал. По сути, жену перед фактом поставили. Ничего, сделал... Боюсь только, что теперь не слезут. Были преценденты. Сначала отремонтируй шкафчик, а потом надо сделать беседку на участке. Бесплато, естесственно. С учётом, что и материал на строянку- тоже свой. Ну, мужичок и послал их в далёкий лес, за этим самым матриалом для беседки.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у них в программе это обязательный момент, все эти праздники весны и прочее, не воспитателями же костюмы шить, им итак на всю эту дребедень сценарии писать и себе костюмы делать и оформление группы. У нас в частном садике обязаловки по костюмам нет, но знаете, ребёнку очень обидно, когда например у кого-то день рождение и праздник, все отмечают, все красивые, а родители забыли и даже элементарно красивое платье не принесли, или например не расчесали дома и не одной заколки не дали, чтобы мы это могли сделать. У нас есть два дежурных костюма на такие случаи, так же есть дежурные носки, перчатки, и кепки на лето
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в саду костюмы не просят делать, а жаль, я бы поделала(

Один раз был, когда просили что-то сшить - у них была неделя кукол и они попросили отремонтировать одежду для ручных кукол, но этим костюмам было лет по 30-40, т. ч. я их заново сшила)

4
Автор поста оценил этот комментарий

но детям же нравится ) я каждый год придумываю костюм для малой на Нг, не считая всяких праздников бантиков и т.п. Но как радостно видеть, как она гордится своим костюмом кошки, когда вокруг одни "принцессы" во взятых на прокат банальных платьях.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В том и проблема - Вы ПРИДУМЫВАЕТЕ костюм, а тут тридцати детям в приказном порядке говорят придти в гребаном костюме сраного мухомора! Всей группе! Потому что какая-то дура сгенерила "криатифф" - НГ в детском саду превратить в мечту якутского шамана, бля!
Детям, конечно, все равно, в силу возраста, но я без фейспалма не могу смотреть на эти режиссерские потуги...
Можно, конечно, отнестись с христианским смирением к этому безобразию, типа "женщины же стараются, во всю мощь скудного ума пытаются сделать оригинальный праздник", но что ответить через несколько лет на вопрос:
- папа, а почему дочка @gabelkovamarina в Контакте на детских фото в костюме кошечки, а я всегда была в костюмах мухомора, жопы и Гитлера?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что легче всем сказать одеваться девочки спринте мая, мальчики-гномики, чем бегать со списком и вручать каждому роль или потом думать как запихать ребёнка в костюме туалетной бумаги в готовый сценарий. У родителей тоже перегибы бывают)) а все эти праздники прописаны в программе и сценарии тоже зачастую берутся готовые
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, нас попросили сделать не костюм, а шапочку гриба... Любого, не обязательно мухомора. Но поскольку он проще остальных, то мы сделали именно красного в белую точечку) и норм так вышло))

А на НГ нам сказали: нужен зверенок... Любой, но зверь... И т.к. мы уже купили костюм Человека-паука.... в общем... паук - тоже зверенок)

Автор поста оценил этот комментарий
Если сыну не нравится, тогда конечно, перегиб. желаю вам хоть в дальнейшем адекватных педагогов)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моим сыновьям не нравится. Приходится подчиняться большинству, даже верней сказать, привычке с совка устраивать эти дурацкие праздники.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но можно же не ходить, если дети не любят такие праздники
Автор поста оценил этот комментарий
Истинно! Точней не выразить
1
Автор поста оценил этот комментарий
У моего двоюродного брата похожая история. Согласился один раз, потом эти креативщики не отстанут. Он тогда в колледже учился. За пол года его там флешмобами измучали. Наклейки стопхам расклеивал, в субботниках участвовал и ещё многое другое.
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас был костюм болгарского перца
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку