Не женское это дело

Доброе утро, Пикабу.

Прихожу вчера с работы, а мне жена и говорит:

- дочке в садик надо мешок для матраса и постельного белья. Что делать?

Лезу в интернеты, ищу. Либо не то, что нужно, либо у черта на куличках, куда в 19 часов ехать бесполезно.

Решили купить ткань в магазине по соседству и сделать самостоятельно. Ремарка: жена шить не умеет от слова никак (зато красивая!), швейной машинки нет.

Купили полотно 90*250, нитки, иголки и я приступил...

Сперва сложил полотно пополам вдоль и прошил вот таким "стежком патологоанатома":

Не женское это дело Шитье, Своими руками, Рукожоп, Длиннопост

Потом у получившегося мешка подвернул внутрь горловину и прошил полость (хрен знает, как она правильно называется) под тесемку вот таким швом:

Не женское это дело Шитье, Своими руками, Рукожоп, Длиннопост

Опосля всего продел веревочку, подрезал нитки, прошил уголки и т.п.

Получилось примерно так:

Не женское это дело Шитье, Своими руками, Рукожоп, Длиннопост
Не женское это дело Шитье, Своими руками, Рукожоп, Длиннопост

Прекрасно понимаю, что не шедевр, но я старался! Первый раз в жизни что-то сшил самостоятельно, из опыта был только временный ремонт типа "порвал рукав - прихватил вкривь ниткой - отнес в ремонт".


Так вот:

- потрачено 4 часа на сидение с иголкой;

- болят спина и шея;

- исколол пальцы;

- изматюгался по поводу вышеперечисленного;


Представил, как при царе Горохе люди шили таким образом ВСЮ одежду, в том числе на продажу, и почувствовал глубочайшее уважение к профессиям "портной" и "швея".


Всем хорошего дня, спасибо за внимание!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий
"Шить не умеет, зато красивая" - лучшее высказывание))))
раскрыть ветку (34)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Моя тоже шить не умеет,но имеет овер дох#@ плюсов,так что приходится самому колоть пальцы и матюгаться
18
Автор поста оценил этот комментарий
Универсальный ответ жены на любые претензии: "красивая, умная, ласковая - подчеркнуть нужное!" :)
раскрыть ветку (29)
38
Автор поста оценил этот комментарий

она еще и умная) ты потратил 4 часа, исколол пальцы и заимел больную спину, а она - нет

раскрыть ветку (21)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Главное для умной женщины - умело включить наивную беспомощную дурочку, дать мужику почувствовать себя великодушным всезнающим героем и сделать все самому :)
раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спалил контору:(

ну чо ты, все должны думать что так и надо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, Вы просто молодец и большая умница! Кстати, полость под завязку называется кулиска. Думаю теперь будете создавать вещи посложнее - лиха беда начало! Удачи Вам!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за похвалу и пожелания. Про кулиску уже выяснил :) у меня это слово ассоциировалось с элементом механической коробки передач :)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее хитрая.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и по традиции пруфы!

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Неожиданно

6
Автор поста оценил этот комментарий

)))) интересно, почему почти все дети на фотках такие сурово-взрослые?

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что их рационализм и здравый смысл, не изьеденный условности, протестует против показушных и постановочных "сядем вот так и изобразим няшную семейку", хотя папа с мамой только что орали друг на друга, выясняя как лучше сфотографироваться и на фоне чего.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мда... зато честно...)))

27
Автор поста оценил этот комментарий
Вкусы конечно у всех разные, но лучше бы жене все же научиться шить
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, чего еще жена не делает, потому что красивая?)))
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Поскольку семья - в некотором роде коммуна, то "от каждого по возможностям, каждому по потребностям" строго соблюдается :)
Ну не умеет человек чего-то, бывает :) Для этого есть я или специально обученные люди, которые за денежку работу выполнят, если я не сумею.
Я тоже многое по дому делать не приучен, а жена делает и считает это в норме вещей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

здравая мысль, у нас так же, не деремся за то, кто что должен делать, у кого есть желание/способности/не впадлу тот и выполняет какие либо домашние дела

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку